Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Общественные пространства районов преображаются

Город
Пресненский район — самый большой в Центральном округе столицы.

У нас проживают около 130 тысяч человек. Это по большому счету соизмеримо с численностью населения какого-нибудь небольшого городка. И нам, конечно, важно развивать и обустраивать территории, чтобы жителям района было комфортно. Поэтому планы по программе «Мой район» большие.

Но кое-что уже сделано. Как известно, особое внимание в рамках программы «Мой район» уделяется объектам здравоохранения и образования. Так, у нас на Пресне был проведен текущий ремонт четырех медицинских учреждений. Это поликлиники № 3, № 220, детская поликлиника № 32, родильный дом с женской консультацией. Все учреждения снабдили высокотехнологичным современным оборудованием. Закупили, к примеру, новые аппараты МРТ, компьютерные томографы, маммографы и многое другое. Кроме этого, в районе ввели в эксплуатацию два новых детских сада. Важно то, что возвели их рядом с новостройками. Хочу отметить, что строительство детских садов именно в этой части района — важный шаг, ведь такие меры помогают обеспечить жильцов новых домов всей необходимой инфраструктурой. А еще такой подход помогает решить вопрос нехватки мест в детских садах в новых кварталах.

Активно в нашем районе решается и транспортный вопрос. Например, некоторое время назад была построена автомагистраль, которая связала Звенигородское шоссе и Московский международный деловой центр «Москва-Сити». Благодаря ей автомобилисты могут подъехать к деловому центру со стороны Третьего транспортного кольца.

Не могу не отметить то, что именно в нашем районе открылся первый в стране и в столице флагманский центр государственных услуг «Мои документы». Здесь жители не только нашего района, но и всего города могут с комфортом получить больше 170 видов госуслуг. Это очень удобно, когда весь пакет документов можно оформить в одном учреждении.

Общественные пространства районов преображаются  По расчетам физиков-термодинамиков, наша планета может более-менее спокойно выдержать 1 300 000 000 000 000 человек, а значит, нам еще есть куда расти / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Отдельно хочется отметить благоустройство улиц и дворов. Мы каждый год работаем над тем, чтобы общественные пространства района преображались. И менялись именно так, как того хотят сами жители. Мы во дворах проводим встречи, ведем беседы с жителями в мессенджерах, обсуждаем каждый шаг и учитываем все пожелания и предложения при разработке проектов. Очень хочется поблагодарить активных горожан за их неравнодушие. Благодаря их помощи нам удается делать наши улицы, дворы, парки и скверы уютнее, современнее и лучше.

Безусловно, впереди у нас еще много работы, большие планы. Но я уверен, что с такой поддержкой и помощью москвичей нам все будет по плечу.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.