Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Талант и аристократизм: Ксения Раппопорт празднует 45-летие

Развлечения
Талант и аристократизм: Ксения Раппопорт празднует 45-летие
На фото: Ксения Раппопорт / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

25 марта актрисе Ксении Раппопорт исполняется 45 лет. Она — одна из немногих актрис, которые в довольно раннем возрасте получили звание народной артистки России.

23 марта Ксения Раппопорт вместе с Евгением Мироновым на Московском культурном форуме подарили участникам и гостям спектакль «Признание в любви», в котором она исполнила роль мецената, друга Петра Чайковского Надежды фон Мекк. О Ксении Раппопорт рассказывают «ВМ» наши лучшие московские режиссеры — Павел Лунгин и Карен Шахназаров. 

Режиссер Павел Лунгин

— Ксения Раппопорт — одна из самых прелестных, удивительных, одаренных актрис, которые сегодня есть в России. Она соединяет в себе красоту, талант, аристократизм, интеллигентность и большой актерский диапазон — от серьезных драматических ролей до комических. Она органична, естественна как в трагедии, так и в комедии, как в триллере, так и в мелодраме. Я работал с ней в фильме «Дама Пик», в основе которого повесть Пушкина «Пиковая дама», и был поражен ее начитанностью, глубокими познаниями в литературе, музыке, живописи. При этом она, конечно, очаровательная женщина — в чем-то даже наивная, ранимая, влюбленная. От души поздравляю Ксению с днем рождения и желаю ей счастья, здоровья, семейного благополучия и, конечно, хороших ролей.

Режиссер Карен Шахназаров

— Ксения Раппопорт — одна из самых талантливых, ярких, разноплановых актрис современности. Я имел счастье работать с ней в фильме «Всадник по имени Смерть», действие которого происходит в начале XX века. Ксения прекрасно знала ту эпоху, во всех деталях. Благодаря ее таланту, искренности, глубине, вниманию, профессионализму удалось снять неплохую картину. Она — уникальная, редкая, единственная на свете. В ней есть то, чего нет ни в одной актрисе, и заменить ее невозможно. Поздравляю Ксению с днем рождения и желаю ей успехов, счастья, здоровья. Всегда рад встрече с ней в Москве, на «Мосфильме».

Поздравляет Ксению Раппопорт и ее учитель — знаменитый на весь мир мастер Вениамин Фильштинский.

— Моя дорогая Ксения, горжусь тобой, люблю тебя и всегда смотрю фильмы, спектакли с твоим участием. Сейчас, к сожалению, много говорить не могу — репетирую со студентами новый спектакль и всем рассказываю о тебе, чтобы брали с тебя пример.

Талант и аристократизм: Ксения Раппопорт празднует 45-летие Cпектакль МХТ «Трамвай Желание». / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Партнер Ксении Раппопорт по многим картинам, в частности, «Агенту национальной безопасности», «Ликвидации», «Белой гвардии», Михаил Пореченков рассказал «ВМ» реальную историю из жизни Ксении Раппопорт:

— Сегодня трудно поверить в то, что уважаемый Армен Борисович Джигарханян не взял на свой курс во ВГИК Ксению Раппопорт. Правда, он и меня не взял. Зато в нас поверил, обучил и воспитал великий учитель — Вениамин Михайлович Фильштинский. Ксения Раппопорт для меня как сестра. Младшая.

Кстати, в прошлом году Ксения Раппопорт дебютировала в качестве режиссера. Ксения сняла короткометражный фильм «Прощай, любимый», в котором сыграла главную роль. Дочь Ксении Раппопорт — Аглая Тарасова — пошла по стопам мамы, и сегодня — одна из самых ярких молодых актрис. В сериале «Лед» Аглая Тарасова снималась вместе со своей мамой.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.