Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Псевдомораль ленивых женщин может сломать жизнь учительнице

Общество
Дамы стоят на страже устоев. И напрасно.

Педагога из Барнаула Татьяну Кувшинникову заставили уволиться после фотографий в купальнике, опубликованных в соцсетях. Примечательно, что женщину и ее сына-школьника травили не за вульгарные снимки, наподобие тех, что мелькают в звездных блогах. Женщина, состоящая в Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания, опубликовала несколько фото с мероприятия в закрытом купальнике и коротком платье.

После этого несколько родителей написали коллективное письмо директору школы, где Кувшинникова преподавала русский язык и литературу, и вынудили уволиться.

— Так только проститутки одеваются и фотографируются, каблуки, платье выше колен, и все напоказ! Кого завлекаете?! Не имеете права носить звание педагога, пятно на репутации школы! Неудивительно, что мальчики-ученики влюблены, так и до педофилии недалеко, — с такой формулировкой 38-летний педагог была уволена, несмотря на то, что большинство родителей выступили на ее стороне.

В поддержку учительницы высказалась Ксения Собчак, справедливо заявив, что платье не влияет на компетенцию преподавателя и спросила, почему «из-за тупости люди лишаются любимой работы».

Псевдомораль ленивых женщин может сломать жизнь учительнице В человеке все должно быть прекрасно: так думает не только Чехов, но и Кувшинникова / Фото: vk.com/tana80h

Ответ на этот вопрос есть у любой женщины, но очень мало тех из нас, кто готов ответить на него правдиво. Даже самим себе.

Мы говорим, что у других есть время, здоровье, деньги и мотивация, чтобы заниматься не только повседневными делами, но и тратить время на спорт и хобби. Но одни открыто признают, что они хотят есть конфеты, не заниматься спортом и при этом все равно будут чувствовать себя счастливыми и любимыми, а другие будут поедом есть себя и окружающих, но не поднимутся с дивана. При этом у них есть уйма оправданий и времени на сплетни, но ни на какие глобальные перемены эти токсичные люди не готовы.

Стройность богатым и знаменитым тетки из провинции простят, вздыхая у монитора с чаем и плюшками. Молодых они оправдывают отсутствием кредитов, семьи и хорошим метаболизмом, ровесниц — жалеют, ведь тем нужно заниматься спортом не для себя, а чтобы удачно выйти замуж. Но к тем, кто объективно находится в худшем социальном или материальном положении, но выглядит при этом на миллион, да еще и в 38 лет, зависть становится неконтролируемой и растекается зеленой желчью по соцсетям и рушит карьеру.

Такие бойкоты мы видели и в фильмах, и в жизни. Можно вспомнить фильм «Малена» с Моникой Беллуччи, учительницу из Омска, 26-летнюю Викторию Попову, уволенную после фото в ретро-купальнике. Позор для учителя — не пропаганда здорового образа жизни в купальнике вне сезона, к которому безрезультатно готовятся некоторые женщины. Позор — это неумение увлечь ребенка предметом из-за узкого кругозора и нищенская зарплата, с которой до сих пор не справились в российских регионах. А женщин с ментальностью старух на скамейках, на глаз определяющих наркоманов и проституток, надо просто пожалеть.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.