Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Шесть простых способов отличить брендовую вещь от подделки

Общество
Шесть простых способов отличить брендовую вещь от подделки
85 процентов всех новогодних покупок совершают именно женщины / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Сразу несколько иностранных модных брендов уличили в махинациях по перепродаже в лицензированных магазинах продукции более дешевых марок. Оказалось, что компании скупали одежду бюджетных конкурентов и перепродавали, нашив собственные ярлыки изготовителя.

Корреспондент «ВМ» выяснила, как отличить подделку от оригинала и можно ли купить платье из лимитированной коллекции по цене масс-маркета.

Убедитесь, что покупаете вещь в фирменном магазине

Проверить подлинность магазина известного бренда довольно просто: все адреса можно найти на сайте. Иногда в торговых центрах открываются не полноценные бутики, а маленькие корнеры (Корнер — это площадка, выделенная в общем помещении для определенной марки. — прим. «ВМ»), информация о которых в Интернете может отсутствовать. Это не значит, что вас в такой зоне обязательно ждет подделка. Но в этом случае рекомендуется проверить по официальным источникам, действительно ли по этому адресу открылось новое представительство того или иного модного дома.

Избегайте излишне низких цен

Даже на финальных распродажах брендовая вещь не может сравниться по цене с масс-маркетом. Кроме того, с настороженностью стоит относиться к торговым точкам, предлагающим весь размерный ряд той или иной модели: для фирменных магазинов это большая редкость.

Изучите фотографии вещи, которую хотите приобрести, на официальном сайте бренда

Обратите внимание на детали, крой, расположение декоративных элементов. Вещь в магазине должна полностью соответствовать изображению. Скепсису в первую очередь должны подвергаться те модели, которые на сайте модного дома вовсе отсутствуют.

Обратите внимание на качество

Проверяйте состояние ткани и швов, крепления декора и наличие бирки с логотипом бренда. У уважающих себя модных домов эти показатели должны быть идеальными.

Шесть простых способов отличить брендовую вещь от подделки Фото: Волков Павел

Обратите внимание на атмосферу магазина

Бутики, продающие дорогую одежду, а также популярные сейчас шоу-румы дорожат своими клиентами. А их товар ассоциируется у покупателей с особой роскошью. Поэтому в таких магазинах консультант не может бросить вас на произвол судьбы и оставить наедине с выбором. Такие заведения в первую очередь заботятся об атмосфере и удобстве покупателей.

Посмотрите на этикетку

Нередко у брендов есть свои отличительные знаки, голограммы и маркировки, с помощью которых можно определить подлинность изделия. Обратите внимание и на фурнитуру: многие модные дома гравируют свои названия на пуговицах или других деталях.

Как отличить реплику от подделки?

В модной индустрии это два совершенно разных понятия. Реплика — это высококачественная копия официального изделия, продаваемая по более доступной цене. Многие крупные бренды в обмен на процент с продаж даже дают официальное разрешение некоторым компаниям на производство реплик и ответственно курируют этот процесс. А вот подделка — это уже нелегальное подражание тому или иному бренду, выполненное из синтетических тканей и имеющее явные дефекты.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.