Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Станцию столичного метро «Каховская» закроют на два года

Город
Станцию столичного метро «Каховская» закроют на два года
Запуск Большой кольцевой линии позволит пассажирам экономить до 30 минут в день на поездках по метро. На фото: Виктория Изё / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Решение о закрытии станции метро «Каховская» на ближайшие два года было принято по просьбе департамента строительства. Это необходимо для ее реконструкции. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

Во время работ на станции будет модернизирована инфраструктура. Также строители полностью обновят облицовку путевых стен и платформ, заменят пути и построят дополнительный переход со станции «Каховская» на станцию «Севастопольская». Кроме того, ее включат в состав Большой кольцевой линии метро. «Каховская» перестанет работать с 30 марта этого года.

В пресс-службе метрополитена добавили, что на время закрытия станции поезда по бирюзовой ветке будут курсировать только между станциями «Варшавская» и «Каширская». Эти станции будут работать в прежнем режиме, правда, с увеличенными интервалами. Их модернизация запланирована в рамках второго этапа реконструкции Каховской линии.

— От станции «Каховская» до станции «Варшавская» пассажиры смогут доехать на регулярных маршрутах наземного городского транспорта. Для пассажиров станция «Каховская» откроется уже в составе БКЛ, — рассказали в пресс-службе метрополитена.

Важно отметить, что станция «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии не изменит свой режим работы. Те, кто пользовался ранее станцией «Каховская» для входа в метро, также смогут входить на «Севастопольскую» и пользоваться этой серой веткой метро как обычно. 

В Департаменте строительства Москвы пояснили, что южный и юго-западный участки БКЛ планируют открыть в 2020 году. Их планируют включить в состав южного участка, к которому будет присоединена Каховская линия. Туда же войдут еще три станции метро: «Зюзино», «Воронцовская», «Улица Новаторов». Еще три станции будут открыты в составе юго-западного участка: «Проспект Вернадского», «Мичуринский проспект» и «Аминьевское шоссе».

— Запуск Большой кольцевой линии позволит пассажирам экономить до 30 минут в день на поездках по метро, минуя центр города, — подчеркнули в столичном метрополитене. — С открытием шести новых станций БКЛ у горожан появятся три дополнительные пересадки на радиальные линии метро.

Благодаря этим пересадкам пассажиры южной и юго-восточной части Москвы будут тратить меньше времени на поездках по метро. В частности, после открытия станции «Проспект Вернадского» БКЛ пассажиры станции «Каховская» будут добраться до одноименной станции Сокольнической линии менее чем за 15 минут. Сейчас это занимает 43 минуты. 

Еще один яркий пример — станции БКЛ от «Зюзино» до «Аминьевского шоссе». После того, как их объединят с участком «Каховская» — «Каширская», нагрузка на центральные пересадочные станции снизится на 10-20 процентов. Например, меньше народу будет на станциях «Павелецкая», «Октябрьская», «Добрынинская» и «Парк Культуры» Кольцевой линии.

Читайте также: Московские вокзалы присоединятся к акции «Час Земли»

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.