Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин: Путепровод через МЦК на юго-востоке Москвы будет построен до конца года

Город
Сергей Собянин: Путепровод через МЦК на юго-востоке Москвы будет построен до конца года
На фото слева-направо: генеральный директор компании-подрядчика Алексей Афонский, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, мэр Москвы Сергей Собянин / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В четверг, 28 марта, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства путепровода через железнодорожные пути от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы в районе станции Московского центрального кольца «Андроновка».

Песчаные насыпи и деревянные настилы — на будущем переходе, который пока недоступен пешеходам и автомобилистам. Отсюда сверху открывается вид на рельсы, по которым без устали ездят поезда. В настоящее время завершены работы по возведению опор путепровода. Ведутся работы по сборке металлического пролетного строения и перекладке инженерных коммуникаций. Общая строительная готовность оценивается в 35 процентов. 

«Перепрыгнуть» железнодорожные пути таким вот искусственным сооружением — задача важная и сложная. В первую очередь это будет удобно тем, кто хочет как можно скорее доехать от 1-й Фрезерной до улицы Пруд Ключики. Локальная связка поможет соединить сразу два района — Лефортово и Нижегородский.

Сергей Собянин: Путепровод через МЦК на юго-востоке Москвы будет построен до конца года На фото: мэр Москвы Сергей Собянин (в центре) и генеральный директор компании-подрядчика Алексей Афонский (слева) / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

— Путепровод через пути Московского центрального кольца важный и нужный, — подчеркнул Сергей Собянин в ходе осмотра выполненных работ, — Он свяжет промышленные территории и два района. Это необходимо для повышения их транспортной доступности.

Немаловажно и то, что реализуемый проект включает реконструкцию улицы Пруд Ключики и ряда других примыкающих к ней улиц. Сегодня это узкие, плохо обустроенные дороги. Строители обещают их превратить в нормальные городские улицы с удобными тротуарами. А в перспективе — открыть по ним движение общественного транспорта, чтобы работникам многочисленных предприятий, расположенных в окружающих промзонах, было удобнее добираться до станций метро и Московского центрального кольца.

— Люди неоднократно просили меня об этом. К концу 2019 года мы выполним их просьбу, — отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин: Путепровод через МЦК на юго-востоке Москвы будет построен до конца года В будущем этот объект станет элементом дорожной сети, прилегающей к Юго-Восточной хорде / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Согласно проекту, сооружение четырехполосной эстакады длиной, соединяющей улицы Пруд Ключики и 1-ю Фрезерную, было начато в мае прошлого года. Сам по себе объект небольшой — всего 132 метра в длину, однако его появление существенно облегчит выезд автотранспорта из промзоны «Фрезер» в сторону шоссе Энтузиастов и Перовского шоссе. А благодаря наличию тротуаров пешеходы смогут комфортно добираться от железножорожной платформы «Фрезер» и станции «Андроновка» до предприятий и организаций, расположенных на Андроновском шоссе.

Обустроят и прилегающие улицы — всего свыше двух километров. Столько же появится здесь и тротуаров для удобства пешеходов. Помимо этого, будет установлено девять остановочных пунктов наземного городского пассажирского транспорта. После завершения работ прилегающая к путепроводу территория будет благоустроена. Планируется разбить новенький газон, высадить 619 деревьев и кустарников.

— В будущем этот объект станет элементом дорожной сети, прилегающей к Юго-Восточной хорде, которая пройдет по эстакаде третьим уровнем над  путепроводом через Московское центральное кольцо, — сказал Сергей Собянин. — Здесь организуем транспортный узел. 

Сергей Собянин: Путепровод через МЦК на юго-востоке Москвы будет построен до конца года По замечанию мэра столицы, выйти на строительные работы новой крупной поперечной районной связки нужно в конце 2019-го / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

По словам мэра, такое решение позволит организовать выезд на Юго-Восточную хорду с предприятий, расположенных в промышленных зонах на улице Пруд Ключики и 1-й Фрезерной улице.

— Сама Юго-Восточная хорда пока находится в проектировании, — продолжил глава города. — В работе сразу несколько участков.

Он подчеркнул, что выйти на строительные работы новой крупной поперечной районной связки нужно в конце 2019-го. Юго-Восточная хорда длиной 28 километров соединит шоссе Энтузиастов, Рязанский проспект, Третье транспортное кольцо, Волгоградский проспект, улицы Шоссейная, Каспийская, Подольских Курсантов, Липецкая, МКАД с выходом в Новую Москву. 

Внутри МКАД хорда пройдет через районы Нижегородский, Рязанский, Текстильщики, Печатники, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Западное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное.

Всего предусмотрено строительство 50 искусственных сооружений, в том числе 39 эстакад, 4 мостов, пять путепроводов и двух тоннелей, а также 13 пешеходных переходов. 

Читайте также: Сергей Собянин включил в программу реновации дом на Парусном проезде

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.