Какие существуют профилактические меры наркопреступлений?

Что делать с закладчиками, если их увидел?

СКА победил ЦСКА в финале Западной конференции

Россия. Санкт-Петербург. Игроки СКА радуются забитому голу в матче финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции КХЛ между командами СКА (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва). В центре - Виктор Тихонов / Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

В третьем матче финала Западной конференции питерский СКА в овертайме одолел ЦСКА – 2:1 и теперь с таким счетом москвичи ведут в серии до четырех побед. Победную шайбу забил бывший игрок столичного клуба Николай Прохоркин.

Две победы в Москве позволяли победителю регулярного чемпионата с комфортным гандикапом отправиться в город на Неве. Третий матч серии многие считали определяющим. «Полностью согласен с такой формулировкой», - сказал накануне матча заслуженный тренер России Владимир Плющев.
Армейцам Санкт-Петербурга было не позавидовать. Они попали в тяжелейшую ситуацию. Впрочем 0-2 в серии в этом сезоне (причем, после домашних игр !) у СКА в плей-офф-2019 уже было. В первом раунде питерцы уступали другому столичному клубу – «Спартаку». Приезд ЦСКА, пожалуй, самого неудобного соперника (все шесть матчей этого сезона выиграла столичная команда), вызвал огромный интерес у питерцев . Билеты были распроданы за считанные часы. В отличие от Арены-ЦСКА, в «Ледовом» были заполнены до отказа и ложи.

Красочное шоу, исполнение вживую гимна зрителями и атмосфера хоккейного праздника – все это было в первый понедельник апреля на одной из лучших арен страны. Первый период прошел с минимальным количеством голевых моментов. Их можно было пересчитать на пальцах одной руки. Лишь 10 бросков на двоих и гол «в раздевалку» в исполнении Павла Карнаухова.

На второй период игроки СКА вышли с запредельным настроем. Но многим молодым игрокам питерцев просто не хватало опыта участия в столь ответственных играх. Кстати, таким количеством своих воспитанников, а также столь четко выстроенной клубной системой столичный клуб пока похвастаться не может. К слову, все команды структуры СКА вышли в полуфиналы в ВХЛ и МХЛ.

В середине второй 20-минутки хозяевам удалось выровнять положение – отличился Александр Барабанов. А на 34-й минуте судьи после видеопросмотра не засчитали гол, забитый Наилем Якуповым, определив, что шайба влетела ворота от ноги форварда СКА. Поэтому отнюдь не удивительно, что зрители встретили судейскую бригаду, когда та выкатилась на лед на третий период оглушающим свистом.

Коллеги по ложе прессы уже стали гадать сколько будет овертаймов. Обе команды действовали от обороны и голевых моментов в третьем периоде практически не было. Судьба встречи решилась в первом овертайме. Экс-форвард столичного ЦСКА Николай Прохоркин стал автором решающего гола. И теперь точно ясно, что серия будет долгой.

«Я бы хотел, чтобы в этом противостоянии было все семь матчей. Эта серия – украшение плей-офф», - сказал после игры корреспонденту «Вечерней Москвы» легендарный в прошлом защитник ЦСКА и сборной СССР (являющийся, кстати, воспитанником СКА!) Алексей Касатонов.