Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Во Франции показали скандальный фильм о событиях на Майдане, вызвавший протесты Киева

Сюжет: 

Кризис на Украине
Общество
20 февраля 2014. События на Майдане
20 февраля 2014. События на Майдане / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Автором картины выступил французский тележурналист Поль Морейра.

Французский телеканал Canal+ показал в понедельник, 1 февраля, фильм-расследование «Маски революции» вопреки желанию Киева. Кинолента представляет собой специальное расследование событий на Украине в 2014 году.

Автором картины выступил французский тележурналист Поль Морейра, который на протяжении часа рассказывает о революции на Украине, начиная с протестных акций на киевском Майдане и заканчивая трагедией в Доме профсоюзов в Одессе. В ходе съемок журналист общался с представителями националистической партии «Свобода» и формирований «Азов» и «Правый сектор».

Картина построена на показаниях очевидцев событий. Кроме того, в расследовании уделялось внимание визитам на Украину экс-главы ЦРУ Дэвида Петреуса, заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и в целом влиянию американской стороны на события в стране.

В конце января посольство Украины во Франции предлагало телеканалу пересмотреть свое решение о показе фильма, сочтя его дезинформационным. В посольстве считают, что картина вводит телезрителей в заблуждение относительно трагических событий, которые пережила Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под маской украинской революции скрывается неонацизм

Официальное руководство французского телеканала отказалось комментировать фильм, однако корреспонденту «Вечерней Москвы» удалось связаться с автором резонансного расследования Полем Морейра, чтобы получить ответ на вопрос — почему Киев так остро реагирует на его «Маски революции». (интервью читайте ЗДЕСЬ)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.