Сотрудники Росгвардии задержали вооруженного хулигана из караоке-бара
Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство» в отношении мужчины, который угрожал пистолетом посетителям заведения общепита на северо-западе столицы и был обезврежен стражами порядка.
В ночь на 9 апреля в дежурную часть вневедомственной охраны района Строгино поступил сигнал тревоги с одного из охраняемых объектов — из кафе, которое располагается на улице Маршала Тухачевского. По этому адресу были направлены два экипажа групп задержания.
К прибывшим росгвардейцам обратился администратор и пояснил, что неизвестный пьяный мужчина нарушает общественный порядок и угрожает посетителям пистолетом.
— Сотрудники столичной Росгвардии задержали 35-летнего жителя Саратова и передали его полицейским для дальнейшего разбирательства, — сообщила «ВМ» руководитель пресс-службы ведомства Яна Урсу. — У него был изъят травматический пистолет.
Теперь подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.