Главное
Истории
Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Эксперт из Москвы избран почетным послом Международного союза общественного транспорта

Город
Новые автобусы помогут сформировать имидж гостеприимной столицы
Новые автобусы помогут сформировать имидж гостеприимной столицы / Фото: официальный сайт ГУП «Мосгортранс»

Советник директора ГБУ «МосТрансПроект», один из старейших транспортных экспертов Борис Хорович стал почетным послом Международного союза общественного транспорта (МСОТ) – в частности, в обязанности амбассадора входит содействие развитию общественного транспорта в мире, а также поддержка и информирование о деятельности союза. Список почетных послов был одобрен в среду, в первый день встречи членов Исполнительного комитета и политсовета МСОТ, которая проходит в Касабланке (Марокко) на этой неделе. 

Хорович занимал пост директора «МосТрансПроекта» с 1990 по 2001 год и был пятым руководителем института, а также на протяжении 50 лет координировал работу СССР, а потом Российской Федерации в рамках деятельности МСОТ. Кроме того, Борис Григорьевич долгое время возглавлял IT-комитет союза и стоял у истоков Евразийской секции МСОТ в 1969 году. 

МСОТ — Международный союз общественного транспорта (Union Internationale des TransportsPublics, UITP) — является крупнейшей транспортной ассоциацией, объединяющей городские и региональные компании — операторы общественных пассажирских перевозок, производителей подвижного состава и комплектующих, представителей властей и научно-исследовательских институтов из более чем 90 стран мира.

Регулярно союз проводит мероприятия, обучающие программы и исследования в области общественного транспорта, обеспечивает партнеров информацией о современных технологиях и разработках, дает рекомендации по их развитию и внедрению, а также принимает различные программные документы, декларации, формулируя объединенную позицию транспортного сообщества.

В ноябре 2018 года директор ГБУ «МосТрансПроект» Александр Поляков стал председателем Ассамблеи евразийской секции МСОТ, которая была создана в 2007 году, чтобы объединить представителей союза из России и стран СНГ. Секция служит площадкой для встречи профильных экспертов и обмена мнениями по вопросам развития городского транспорта в регионе. В задачи ассамблеи входит реализация совместных проектов по оптимизации транспортной инфраструктуры и интеграции разных видов общественного транспорта в городскую среду.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.