Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

«Человек с большой душой и огромным талантом»: звезды эстрады поздравили Аллу Пугачеву с юбилеем

Общество
«Человек с большой душой и огромным талантом»: звезды эстрады поздравили Аллу Пугачеву с юбилеем
Примадонна российской эстрады Алла Пугачева отмечает юбилей / Фото: Прокофьев Вячеслав, ТАСС

15 апреля Алле Пугачевой — 70 лет. Примадонна российской эстрады будет праздновать юбилей 17 апреля в Государственном Кремлевском Дворце вместе со своими коллегами, друзьями и родственниками. Поздравления в адрес Аллы Борисовны поступают с начала апреля. «Вечерняя Москва» побеседовала со звездами российской эстрады и постаралась выяснить, почему именно Алла Пугачева завоевала сердца миллионов слушателей по всему миру.

Народный артист России Лев Лещенко рассказал «Вечерней Москве», в чем феномен Аллы Пугачевой:

— Юбилей Аллы — большое событие в музыкальном мире России. Она достойна того, чтобы вся страна отмечала ее день рождения. Алла Пугачева — человек масштабный и яркий. Она олицетворяет огромный пласт российской музыки. С ее песнями росло, любило, радовалось, грустило несколько поколений россиян. Алла Пугачева покорила всех своей искренностью, неравнодушием. В советское время было много фальши, и Алла Борисовна стала глотком правды. При этом Алла Пугачева — большой профессионал. Она очень трепетно, основательно, детально относилась к каждой песне. В ее творчестве нет ничего приблизительного, случайного, недоработанного. Она всегда все делала и делает, ориентируясь на высокие образцы мировой эстрады. Поэтому она пользуется всенародной любовью. Ее феномен — в абсолютной искренности, высоком профессионализме и яркой индивидуальности. 

От всей души поздравляю Аллу Пугачеву с юбилеем, желаю ей здоровья, счастья и любви.

Юморист, певец, телеведущий Владимир Винокур подхватил эстафету поздравлений.

— Алла Борисовна — мой друг. Мы с ней вместе начинали покорять эстраду. Я работал в «Самоцветах», она — в «Веселых ребятах», и мы часто выступали на одних мероприятиях. Сейчас мы не так часто видимся, как раньше, но остаемся близкими друзьями. Алла знает, что я всегда ее поддержу и, что называется, «за нее горой». Поэтому всем злопыхателем, которые критикуют Аллу Пугачеву, хочу сказать: надо родиться Аллой Пугачевой, победить в 20 лет на международном конкурсе и побеждать всю жизнь. Почему-то за все эти годы не появилась вторая Пугачева, которую бы обожал народ. Алла Пугачева — одна, и никто с ней не сравнится в России. Она останется в истории навеки, именно в истории, потому что она герой нашей страны. Поздравляю дорогую Аллу с юбилеем, желаю ей вечной молодости и крепкого здоровья.

Рыцарем Аллы Пугачевой стал и продюсер Иосиф Пригожин.

— Алла Пугачева — эпохальная личность. Она не только отражает время, но влияет на него, формирует. Обидно слышать, когда озлобленные люди позволяют себе какую-то критику в адрес Аллы Борисовны. Она этого не заслуживает. Мы должны уважать своих героев. Не надо носить их на руках, создавать при жизни памятники, но уважать надо. Желаю Алле Борисовне счастья, бесконечной любви и творчества.

Актриса кино Алла Будницкая рассказала «Вечерней Москве» о своей долгой дружбе с Аллой Пугачевой.

— С Аллой мы дружим давно. Я ее очень люблю. Алла пригласила меня и моего мужа, режиссера Александра Орлова, который снял фильм «Женщина, которая поет», на юбилейный концерт в Кремлевский Дворец, и мы пойдем. Аллу я знаю с юношеских лет. Она приходила в коммунальную квартиру, где мы жили с мамой Еленой Васильевной. Мы пили чай, беседовали. Моя мама шила сценические костюмы для Аллы в юности, в частности костюм, в котором она исполняла песню «Арлекино». Алла Пугачева — человек с большой душой и с огромным талантом. Сердечно поздравляю нашу Аллу Пугачеву с юбилеем и желаю ей здоровья, счастья и новых творческих побед. Алла Пугачева — очень верный и благодарный человек. Она не забыла нашу юношескую дружбу.

Композитор Раймонд Паулс поздравляет Аллу Борисовну с юбилеем.

— К сожалению, в последние годы мы с Аллой встречаемся нечасто. Когда я бываю в Москве — а случается это раз в два года — то звоню Алле. Благодарю ее за наш творческий союз и желаю счастья.

Редакция газеты «Вечерняя Москва» присоединяется к поздравлениям и желает Алле Борисовне вдохновения и творческих успехов! 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.