Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Коворкинг-центры столичных НКО проведут день открытых дверей

Город
Коворкинг-центры столичных НКО проведут день открытых дверей
Работа юных «белых» хакеров в коворкинг центре. / Фото: Петр Болховитинов,«Вечерняя Москва»

Некоммерческие организации (НКО) 21 апреля проведут день открытых дверей, на которых москвичи смогут посетить ознакомительные экскурсии, интерактивные лекции, познавательные мастер-классы. Об этом в понедельник, 15 марта, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Посетителям расскажут об услугах и проектах некоммерческих организаций, о возможностях трудоустройства в НКО и работе волонтером. Также москвичи увидят современные пространства коворкинг-центров, где регулярно проходят бесплатные мастер-классы, тренинги, фестивали и прочее.

— Кроме того, все гости смогут сделать доброе дело: посадить цветы, испечь печенье для пансионатов, приютить бездомного питомца или сделать открытку для ветеранов Великой Отечественной войны, — сообщается на сайте.

В рамках дня открытых дверей организаторы также подготовили особую программу для детей. Начало всех мероприятий запланировано на 12:00.

Живой уголок и мастер-класс по бальным танцам

Флагманский коворкинг-центр НКО, который находится по адресу: 4-й Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1, подготовил насыщенную программу для посетителей всех возрастов. Журналист Андрей Туманов проведет мастер-класс «Школа городского садовода». Также москвичей приглашают посетить живой уголок «Найди себе друга», мастер-класс по историческим бальным танцам и побывать на экскурсии с незрячим гидом, где можно узнать о сенсорных возможностях человека. А для детей подготовили сказочный спектакль о любви и верности «Волшебные кольца Альманзора».

Экологическая акция и корм для животных

В Западном округе столицы москвичам расскажут о волонтерских проектах, предложат принять участие в профессиональной фотосъемке и присоединиться к экологической акции «Добрые крышечки». В коворкинг-центре (Рублевское шоссе, дом 81) соберут корм для животных из приютов и проведут мастер-класс «Как ухаживать за домашними животными». По завершении мероприятия состоится дискуссия «Роль ресурсного центра НКО в развитии третьего сектора».

Творческие мастерские и игры на свежем воздухе 

В день открытых дверей коворкинг-центра НКО (Фортунатовская улица, дом 14) подготовили игры на свежем воздухе, творческие мастерские, фотовыставку «Победа многонационального братства» и другое. Посетители смогут самостоятельно смастерить деревянные игрушки для детей из многодетных семей, нарисовать открытку ветерану или связать теплые вещи, которые затем передадут в перинатальные центры для недоношенных детей. Кроме того, москвичи смогут получить юридическую консультацию по правовым вопросам и посетить семинар «Что такое добро». День открытых дверей завершится концертом, где выступят люди с ограниченными возможностями здоровья.

Сбор средств для бездомных животных 

На дне открытых дверей, который пройдет в коворкинг-центре НКО Зеленоградского округа (город Зеленоград, корпус 145), будут собирать средства для бездомных животных. Также посетителям предложат пройти мастер-класс по созданию глиняных изделий и лоскутных кукол и принять участие в тренинге на тему «Как стать волонтером приюта для бездомных животных».

Музыкальный вечер с цветами

На севере столицы в рамках акции «Сирень дружбы» жителям предложат посадить цветы и посетить музыкальный вечер. В коворкинг-центре по адресу: Петрозаводская улица, дом 18, корпус 1 состоятся мастер-классы по декупажу. Завершением дня открытых дверей станет презентация проекта молодежного клуба «Связь поколений», на котором москвичам расскажут, как научить старшее поколение пользоваться компьютером и современными средствами коммуникации.

Прикладные мастер-классы и костюмированная фотосессия

В рамках дня открытых дверей в коворкинг-центре НКО на Вересковой улице, 5 пройдет «Крылатая фотовыставка». На ней жители северо-восточного округа Москвы смогут ознакомиться с работами участников проектов «Окрыленные мечтой» и «Когда крылья важнее». 

Также здесь пройдут прикладные мастер-классы и костюмированная фотосессия «Сказка в каждом из нас». А еще посетителям предложат присоединиться к экологической акции «Крышечка мира».

Дегустация блюд узбекской кухни и подготовка к Пасхе

Коворкинг-центр НКО на улице Маршала Новикова, 5 подготовил большую программу для жителей северо-запада столицы. В рамках дня открытых дверей москвичи смогут связать крючком подставки для пасхальных яиц, разбить цветочные клумбы и приготовить печенье для ветеранов труда. А в рамках проекта «Дари еду» можно оказать помощь многодетным семьям, родителям-одиночкам, пенсионерам, инвалидам и бездомным.

Юные москвичи смогут принять участие в мастер-классах по лего-конструированию. В конце дня открытых дверей состоятся дегустация национальной узбекской кухни и презентация проекта, посвященного 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Выставка военного оружия и мастер-класс по созданию кожаных изделий

В Новой Москве некоммерческие организации подготовили выставку оружия времен Великой Отечественной войны и презентацию работы поисковых отрядов. Помимо этого, москвичей приглашают принять участие в мастер-классах по созданию изделий из кожи, ознакомиться с деятельностью волонтерских клубов для добровольцев пенсионного возраста и основными принципами здорового образа жизни. А в коворкинг-центре по адресу: Остафьевская улица, дом 8, корпус 2 подготовлена интерактивная площадка «Диалог с родителями: что делать, если...».

Игра по профориентации и мастер-класс по оригами

Жители Южного округа Москвы в коворкинг-центре НКО (Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2) смогут поучаствовать в настольной игре по профориентации «Специалист будущего». Кроме этого, посетителям предложат сделать открытку к 9 Мая и принять участие в мастер-классе по оригами, а также в фотосессии. Жемчужиной мероприятия станет музыкальная гостиная «Песни нашего двора». А для юных москвичей аниматоры проведут увлекательные игры.

Психологическая игра и выставка «Бутово — наше наследие»

День открытых дверей на юго-западе Москвы (улица Винокурова, дом 2) начнется с выставки «Бутово — наше наследие». В рамках мероприятия также можно принять участие в интерактивной психологической игре, сшить куклу Тильду и узнать о коммуникации со слепоглухими людьми. Всех желающих также приглашают сыграть в игру «Узнай заповедную территорию».

Напомним, представители Молодежной палаты поселения Вороновское 26 апреля подготовят мастер-класс по росписи пасхальных яиц.

Читайте также: Названы самые популярные занятия среди участников «Московского долголетия»

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.