Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Юбилейную 75-ю годовщину битвы за Москву отмечают в столице

Сюжет: 

75-летие битвы за Москву
Город
В честь 75-летия подготовлены более тысячи различных мероприятий общегородского, окружного и районного уровней.

В понедельник, 5 декабря, в Москве отмечается День начала контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве за Москву в 1941 году. По информации, предоставленной в мэрии, в этот день с утра сотрудники городских властей, молодежных и ветеранских организаций возложат цветы и венки к Могиле Неизвестного солдата и к памятнику маршалу Жукову.

- В честь 75-летия Битвы в столице подготовлены более тысячи различных мероприятий общегородского, окружного и районного уровней. В ноябре участникам обороны столицы выплатили по 10 тысяч рублей. Их получили более 19,2 тысяч ветеранов. Основные торжества в городе состоятся 5 декабря, - сообщил сотрудник мэрии.

Впервые Москва будет украшена в честь годовщины легендарной битвы копиями знамени Победы, отмечает ТАСС.

Одним из центральных событий в этот день станет открытие на Поклонной горе памятного знака «Мемориальный комплекс, посвященный городам воинской славы». Он представляет собой устремленную вверх гранитную стрелу, которую венчает двуглавый орел. Она установлена на пьедестал, украшенный бронзовым картушем с посвящением городам воинской славы.

Юбилейную 75-ю годовщину битвы за Москву отмечают в столице Школьники постарались передать атмосферу блокадного времени. / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Также москвичи в этот день могут посетить многочисленные выставки и концерты, посвященные 75-летию битвы за Москву. Например, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе будет открыта выставка «Битва за Москву. Первая победа». Главная ее цель - показать посетителям величие и трагизм той битвы через массовый подвиг защитников Москвы.

А на Арбате можно увидеть фотовыставку «За Москву!», на которой представлены 36 фотографий сцен сражений, а также снимки, иллюстрирующие жизнь осажденного города, и портреты героев обороны столицы. В здании правительства Москвы пройдет торжественная встреча, посвященная юбилейной дате. Главными гостями этого мероприятия станут ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ). Кроме того, во встрече примут участие звезды российского кино и эстрады.

В синагоге на Поклонной горе также откроется выставка в честь годовщины Битвы под Москвой. На ней представлены подлинные книги записи призыва в восьмую дивизию народного ополчения.

ПО ТЕМЕ

Выставка в честь 75-летия битвы под Москвой откроется с 5 декабря на Поклонной горе

Москвичи могут посетить выставку, в честь 75-летия битвы под Москвой, которая откроется с 5 декабря в синагоге на Поклонной горе (далее...).

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.