Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Топ-10 малоизвестных фактов о Владимире Зеленском

Общество
Топ-10 малоизвестных фактов о Владимире Зеленском
Актер Владимир Зеленский / кадр и из фильма «Слуга народа 2»

Актер Владимир Зеленский победил во втором туре президентских выборов на Украине. «Вечерняя Москва» собрала 10 фактов из жизни будущего лидера государства, о которых мало кто знает.

1. Жил в Монголии

Владимир Зеленский родился в Кривом Роге, но в детстве вместе с родителями прожил четыре года в Монголии, в городе Эрдэнэт, где его отец строил горно-обогатительный комбинат.

2. Чуть выше полутора метров ростом

Несмотря на рост 166 сантиметров, в школьные годы занимался греко-римской борьбой и тяжелой атлетикой и даже заработал первый разряд по штанге.

3. По образованию юрист 

Получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте, но по специальности не работал, так как рано увлекся сценой.

4. Познакомился с женой в школе 

Владимир Зеленский познакомился со своей женой Еленой еще в школе. Встречаться они начали в старших классах, узаконили отношения спустя 7 лет.

— Они с Леной встречаться начали еще в школе. И с самого начала их чувства были серьезными и глубокими, — вспоминает одноклассник Зеленского Андрей Заславский, слова которого приводит белорусский портал Tut.by. — Лена жила в соседнем со мной подъезде. И каждый вечер Володя стоял внизу и ждал ее. Лена выходила со своей собачкой по кличке Катя, и они шли гулять вокруг дома, по паркам. И когда окончили школу, он так же приходил и ждал ее возле подъезда, там Володю всегда можно было встретить.

Отметим, что супруга тоже имеет юридическое образование, помогает мужу в написании сценариев. В 2004 году у них родилась дочь Александра, а в 2013-м — сын Кирилл.

Топ-10 малоизвестных фактов о Владимире Зеленском На фото (слева направо): Елена и Владимир Зеленские  / Фото: Скриншот видео на YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=HEq4KDYBeeE)

5. Отказался быть редактором в КВН

На рубеже девяностых и нулевых команда Зеленского «Квартал-95» активно участвовала в КВН. В 2003 году Александр Масляков предложил Владимиру остаться в Москве редактором КВН, но при условии, что он ради этого оставит товарищей. Тогда будущий президент Украины решил вернуться на родину. 

6. «Квартал-95» стал успешнее Comedy Club 

В конце 2003 года украинский канал «1+1» предложил «95-му кварталу» проехать с концертами по стране с самыми яркими номерами команды, а уже с 2005 года на канале «Интер» стартовало сатирическое шоу «Вечерний квартал», автором которого стал Зеленский. Оно стало настолько успешным, что обошло по популярности российские КВН и Comedy Club у украинских зрителей.

7. Шоу с участием Зеленского по рейтингу обогнало новогоднее обращение президента 

К моменту участия в шоу «Танцы со звездами» рейтинг Зеленского на родине просто зашкаливал. Телешоу собрало у экранов рекордное количество зрителей — 87,57 процента общей телеаудитории, а финальный гала-концерт по рейтингам обогнал даже новогоднее обращение президента.

Топ-10 малоизвестных фактов о Владимире Зеленском На фото: коллектив «Квартала-95» / Фото: Официальный аккаунт «Квартала-95» в Инстаграме (https://www.instagram.com/kvartal95official/)

8. Партия «Слуга народа» существует уже два года

В сериале и полнометражном фильме «Слуга народа» Зеленский сыграл учителя, который выдвигает свою кандидатуру на выборы и становится президентом Украины. Отметим, что юристы «Квартала-95» зарегистрировали политическую партию «Слуга народа» еще в 2017-м, сообщает новостное агентство Sputnik.

9. Порядочный, но очень рассеянный

Владимир Зеленский временами бывает очень рассеянным, часто забывает, где лежат те или иные вещи, и постоянно их ищет, рассказала в интервью порталу «Апостроф» его супруга Елена Зеленская.

— Он не знает, где что лежит, постоянно все ищет. Раньше у него вообще не было ключей от квартиры, и только в прошлом году мы их ему дали... Теперь он эти ключи ищет каждый день, — призналась Зеленская.

Также она отметила честность Владимира Зеленского, целеустремленность, порядочность. Она не представляет, чтобы муж мог обидеть женщину или накричать на ребенка.

10. Помог спасти жизнь человека 

Украинский телеведущий Валерий Жидков утверждает, что Зеленский однажды помог спасти жизнь его теще, которой скорая отказала в госпитализации.

— Он сразу подключился, начал кому-то звонить и таки дозвонился человеку, который в итоге нам помог, — говорит Жидков.

Читайте также: Какие законы успеет принять Порошенко до конца президентского срока

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.