Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Тяжелая участь ждет Зеленского

В мире
После вступления в должность президента Украины Владимир Зеленский окажется перед целым рядом непростых решений.

Ему придется либо осуществить выбор в пользу демократии и народа, либо пойти на поводу политических, экономических и финансовых групп, чьи интересы могут коренным образом не совпадать с интересами украинского народа или самого Зеленского. Одно дело — играть роль президента в популярном сериале «Слуга народа», бездумно следуя десятки раз вычитанному и отредактированному тексту, и совсем другое — ставить реальные задачи и утверждать реальные механизмы их решения, понимая, насколько сложна и противоречива сложившаяся в стране ситуация и неоднородны (а порой и взаимоисключающи) интересы действующих в ней политических партий и сил.

Конечно, состоявшиеся на Украине выборы — это политический спектакль, и Зеленский, игравший в нем главную роль, далеко не самостоятелен и не независим. Не только от заранее написанного сценария, но и людей, заказавших его политтехнологам, стоящим за их спинами. Зеленский связан не только предвыборными обещаниями перед народом Украины, но и перед теми политическими силами, которые выдвинули его в президенты и финансировали предвыборную кампанию. О том, что править ему придется в сложнейших условиях, уже трубят первые сообщения СМИ — предвестники будущих сражений с участием противоборствующих сил. Действительно, борьба ожидается жесткая, бескомпромиссная.

Об этом также свидетельствует решение коллегии Окружного административного суда Киева, которая потребовала запустить процедуру импичмента действующего президента Петра Порошенко с возбуждением против него уголовного дела. А камнем преткновения стал «Приватбанк», который ранее принадлежал олигарху Игорю Коломойскому и был национализирован в декабре 2016 года.

Тяжелая участь ждет Зеленского В ноябре 2010 года Владимир вошел в правление украинского телеканала «Интер» / Кадр из фильма «Служебный роман. Наше время»

Тогда правительство Украины объявило о переходе 100 процентов акций банка в собственность государства. Олигарх не смог в тот момент удержать банк. И вот реванш. Окружной административный суд Киева отменил национализацию «Приватбанка». Он удовлетворил иск Игоря Коломойского к Национальному банку и Кабинету министров Украины. Действующий президент Порошенко уже комментировал решение суда о незаконности национализации «Приватбанка». Он ранее заявлял, что в случае победы Зеленского Коломойский захочет вернуть себе банк, и подобная авантюра будет угрожать десяткам миллионов клиентов потерей денег, дефолтом и новым экономическим кризисом. Он также призвал правительство и Нацбанк обжаловать решение суда.

Естественно, в ответ на эти заявления суд потребовал запустить процедуру импичмента действующего президента Порошенко и возбудить против него уголовное дело. Коллегия считает, что его заявление является давлением на судебную систему. Она заявила, что действия Порошенко направлены на узурпацию судебной ветви власти, установление над ним тотального контроля с целью подчинения своей воле, что прямо противоречит принципам, закрепленным в Конституции Украины. После такого вердикта Порошенко потребовал открыть уголовные дела против самих судей. Дело сейчас набирает обороты. На чью сторону встанет Зеленский — ясно и без гадания на кофейной гуще. Он будет защищать интересы Коломойского.

Похоже, с победой Зеленского последнему удалось вернуть не только «Приватбанк», но и страну в довесок. Понятно, что оказывать давление на Зеленского в той или иной ситуации захочет не только Игорь Коломойский, но и армия его сторонников — явных и скрытых, которые вложили свои средства в предвыборную кампанию нового президента. С другой стороны, держать ответ Зеленскому придется и перед народом Украины, теми самыми реальными избирателями с их насущными запросами и проблемами, чаяниями и надеждами, которые вправе рассчитывать на то, чтобы именно их интересы учитывались в первую очередь при принятии важных решений по вопросам внутренней и внешней политики.

Как видим, тяжелая участь ждет Зеленского.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.