Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Все округа столицы получат красивые и ухоженные дворы

Город
Все округа столицы получат красивые и ухоженные дворы
Москвичка Марина Марченкова и ее дочь Полина гуляют на благоустроенной детской площадке, расположенной во дворе дома № 22, корпус 1, на бульваре Яна Райниса / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Семь дворов в районе Западное Дегунино благоустроят на средства от платных парковок, сообщили вчера в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). «ВМ» рассказывает, какие работы ведутся в рамках программы благоустройства «Мой район».

Благоустройство дворов в каждом районе столицы — это одно из основных направлений программы «Мой район». Оно в полной мере отражает идеологию программы, ее ориентацию на создание безопасной и комфортной городской среды в каждом уголке столицы. Красивые и ухоженные дворы создают обстановку, в которой горожанам приятно заниматься спортом, гулять, отмечать праздники и встречаться с соседями прямо рядом с домом.

Один из районов, в которых ведется благоустройство по программе «Мой район», — Южное Тушино. Здесь в этом году преобразятся 25 дворов.

Запланированы комплексные работы на дворовых территориях бульваров Яна Райниса, Химкинского, проездов Походного, Досфлота и Донелайтиса, улиц Сходненской, Штурвальной, Окружной, Нелидовской, Свободы, Лодочной и Василия Петушкова.

На этих территориях отремонтируют плиточное и асфальтовое покрытия, восстановят газоны, приведут в порядок лавочки, урны и малые архитектурные формы.

— Очень приятно, когда возле дома чистый и аккуратный двор. Можно и с ребенком погулять, и самой выйти. Ждем, что станет еще лучше, — рассказывает жительница района Вера Петрова.

В Северном Тушине по программе «Мой район» благоустроят 19 дворов, расположенных на Химкинском бульваре, улицах Вилиса Лациса, Туристской, Фомичевой, Планерной и Героев Панфиловцев. Малые архитектурные формы для каждого двора будут подбираться индивидуально — это позволит преобразить район.

Благоустройство 20 дворов запланировано в текущем году в районе Соколиная Гора. Обновленные пространства появятся на улицах Благуша, Ибрагимова, Вельяминовской, Щербаковской, а также на проспекте Буденного и Измайловском шоссе. По этим адресам будут проведены комп лексные работы по благоустройству, которые позволят сделать район более уютным и привлекательным как для жителей, так и для гостей столицы.

Еще одна важная городская территория — Зеленоград. Там в рамках программы «Мой район» запланирован комплекс работ по благоустройству дворов у корпусов 426–429 и 448–451. Кроме того, будет осуществлен капитальный ремонт корпуса 447 — такое решение по преображению Зеленограда приняли участники проекта «Активный гражданин». Кроме ремонта, здесь будут проведены работы по благоустройству на прилегающей территории.

Программа «Мой район» создает равные и комфортные условия для жизни вне зависимости от месторасположения района — как в центре, так и на окраинах столицы.

СПРАВКА

Масштабная городская программа «Мой район» включает комп лексные работы в 25 поселениях присоединенных территорий и 125 районах Москвы. В ее рамках проходят не только работы по благоустройству территории районов. Что важно — открываются социальные, спортивные и культурные объекты, создаются новые центры притяжения для всех жителей районов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.