Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Анна Семенович: Женщины созданы не только для ублажения мужчин

Общество
Анна Семенович: Женщины созданы не только для ублажения мужчин
Анна Семенович допустила, что вечер вполне может получить продолжение / Фото: Из личного архива Анны Семенович

Недавно начались съемки продолжения известной киносаги «Гардемарины». Четвертая часть отличается не только новым прочтением, но и звездным составом: в съемках приняли участие Дима Билан, Кристина Орбакайте и Анна Семенович. Экс-участница группы «Блестящие» рассказала «Вечерке» о своем опыте в кинобизнесе, нелегкой жизни артиста и способах борьбы с комплексами.

— Анна, вас уже можно назвать опытным артистом шоу-бизнеса. Но после спортивной карьеры (артистка 20 лет посвятила фигурному катанию — прим. «ВМ») вам было сложно войти в новую роль. Как проходило завоевание Олимпа?

— Честно сказать, мой путь в шоу-бизнесе был просто прекрасным. Конечно же, как и в любом деле не обходилось без сложностей, с которыми я стойко справлялась: все-таки спортивная закалка. Многие считают, что артисты только ходят на светские рауты и ездят на отдых. Могу одно констатировать — это адская работа, которую не многие люди смогут выдержать. Моя история началась случайно, когда я попала в группу «Блестящие». На тот момент я долгое время занималась вокалом и даже создала свою собственную группу «Ангелы Чарли». Один из продюсеров услышал то, как я пою, и запомнил меня. Я тогда уже работала на телевидении, и ко мне на программу пришли девушки из популярной группы «Блестящие». Их продюсер узнал меня и рассказал, что они ищут новую солистку. Тогда же я пришла на кастинг участниц и победила. Это было начало успеха.

Анна Семенович: Женщины созданы не только для ублажения мужчин Артистка постоянно участвует в разных проектах, которые ее вдохновляют на новые свершения в профессии / Фото: Из личного архива Анны Семенович

— Сегодня, чтобы поддержать к себе интерес, артистам приходится устраивать и скандалы, и сомнительные выходки. Как вы удерживаете аудиторию?

— В шоу-бизнесе ты всегда должен быть в движении, поиске новых идей, которые понравятся твоей аудитории. Нужно постоянно приковывать к себе внимание. Я как раз из тех, кто не любит оказываться в центре скандалов и личную жизнь выставлять напоказ. Так что мне в помощь мое трудолюбие — постоянное участие в разных проектах, создание клипов и открытие новых горизонтов, например, кинобизнес. Собственно, «Гардемарины», в которых я начала сниматься, — второй проект, где я играю одну из главных женских ролей. Рассказать подробности не могу. Скоро вы все сами увидите.

— Вас узнают не только по песням, но и по фирменному образу соблазнительной блондинки. Он для вас был сознательным выбором или это врожденное желание демонстрировать свою красоту?

— Когда я пришла в «Блестящие», продюсеры разглядели мои внешние данные. Естественно, они стали акцентировать на этом внимание публики, потому что участницы группы изначально были очень красивы и сексуальны. Продюсеры лишь продолжали создавать яркие образы. Я считаю, что скрывать свою красоту точно не стоит. Мы в этот мир пришли, чтобы заявить о себе, проявить себя и физически, и духовно. Поэтому я не стесняюсь того, чем одарила меня матушка-природа, и никому не советую.

— Неужели у вас совсем нет комплексов?

— Я давно уже не обращаю ни малейшего внимания на мнение окружающих. Это путь к саморазрушению. Я научилась за годы карьеры абстрагироваться от мнения социума и жить яркой и насыщенной жизнью в свое удовольствие. А понятие идеальной красоты — это просто смешно, для меня идеалов нет. Мы все очень разные, загонять в шаблон кого-то — совершенно глупая затея. Надо еще сказать спасибо социальным сетям, где такие вот «идеальные» девушки — с накачанными губами, скулами, грудью — пропагандируют подражание неким идеалам. Мне их жаль. Из-за моды они становятся все на одно лицо, а индивидуальность женской красоты постепенно пропадает. И это меня тревожит больше всего.

Анна Семенович: Женщины созданы не только для ублажения мужчин Артистка постоянно участвует в разных проектах, которые ее вдохновляют на новые свершения в профессии / Фото: Из личного архива Анны Семенович

— У вас много поклонников, но и хейтеров хватает. Как с ними боретесь?

— У меня способ очень простой. Не реагирую, а в жизни с такими людьми просто не общаюсь.

— Дарили ли вам поклонники что-то необычное, что запомнилось больше всего?

— Поклонники мне дарят очень много моих картин и фотографий. Все стены в моем доме, у моей мамы и даже на даче завешены их подарками.

— Сейчас стать звездой гораздо легче, чем раньше: выложил видео в Интернет, собрал лайки — и ты уже популярен. Как вы относитесь к таким новоявленным звездам?

— Я стараюсь затронуть все аспекты творческой деятельности. Недавно я выпустила клип на песню «Хочешь» на собственную песню, который буквально «взорвал» Интернет. За три недели он собрал более шести миллионов просмотров. Это был действительно необычный опыт, потому что в клипе я вешу 120 килограммов. И, представьте, мне было очень комфортно в этом образе. Сейчас развиваться артисту становится гораздо легче. Интернет разрушает границы, и это прекрасно. В появлении новых интернет-звезд я вижу только положительные моменты. Талантливые ребята достигают своих целей и вдохновляют других, но им сложнее удержать славу, поскольку конкуренция очень высока.

Анна Семенович: Женщины созданы не только для ублажения мужчин Певица тщательно скрывает свою личную жизнь и не любит оказываться в центре скандалов  / Фото: Из личного архива Анны Семенович

— Возвращаясь к теме кино: в каком жанре вы себя лучше всего чувствуете — комедийном или драматическом?

— В юмористическом репертуаре я чувствую себя гораздо лучше, чем во всех остальных. Я позитивный человек, который любит улыбаться. Поэтому мне нравятся живые концерты — вижу то, как люди уходят с него со множеством положительных впечатлений и широкой улыбкой на лице.

— С вашей работой тяжело приходится решать вопрос с семьей. Карьера все-таки важнее?

— Если раньше считалось, что женщина была создана лишь для ублажения мужчин и рождения детей, то сейчас женщины доказали, что во многих сферах не только не уступают мужчинам, но и выполняют некоторую работу в разы эффективнее и качественнее. У меня есть подруги, которые зарабатывают в несколько раз больше многих мужчин. Они полностью довольны своим положением, для этого необязательно заводить семью и детей. Я считаю, что каждая женщина должна делать только то, что хочет. Есть женщины, которые в 20 лет рожают двух или трех детей и от этого получают неимоверное удовольствие. Это и называется свободой выбора. Главное, чтобы каждый человек был счастливым. И мне моя работа приносит колоссальную радость. И отказываться от нее я не намерена.

Анна Семенович: Женщины созданы не только для ублажения мужчин Спортивное прошлое Анны помогает ей выдерживать любые нагрузки на сцене. В том числе и моральные / Фото: Из личного архива Анны Семенович

— Не волнуют ли вас откровенные разговоры о том, что вам пора замуж?

— Вы знаете, для меня не существует в этом вопросе понятия «пора». Кто и когда определил этот момент? Пора наступает только тогда, когда возникает Любовь с большой буквы. Оглядываться на общественное «мнение» я точно не собираюсь. И меня на него давно выработался иммунитет. Моя мама, например, довольно поздно выходила замуж. Меня родила в 30 лет, брата в 37. Какую только ерунду ей не говорило то самое «общество». В результате выросли прекрасные дети, здоровые, которые состоялись в жизни и все сложилось хорошо. Поэтому, для каждого для семьи свое время и личный осознанный выбор.

— А каким должен быть мужчина, с которым и в горести, и в радости? Его состоятельность играет большую роль?

— В первую очередь мужчина должен разделять мои взгляды на жизнь. Обязательно должны быть сильные чувства и взаимопонимание. Я очень свободолюбивый человек, и не хочу, чтобы мой мужчина пытался меня исправлять и менять. А принимал меня такой, какая я есть. Каждый из нас имеет право себя проявлять так, как он хочет. Я это делаю в своей профессии. Мужчина должен понимать, что это мое предназначение и смысл в жизни. Что качается финансов, мне хочется, чтобы мужчина был обеспечен. Потому что я тоже имею неплохой доход и хочу, чтобы мой избранник не отставал от меня.

Анна Семенович: Женщины созданы не только для ублажения мужчин Артистка уверена, женщина сегодня может все: и реализоваться в профессии, и стать прекрасной матерью / Фото: Из личного архива Анны Семенович

— А каким было ваше лучшее свидание?

— Это каждый полет за границу. Именно там я могу ходить без кепки и темных очков, наслаждаясь своим мужчиной и чувствуя себя счастливым человеком. Самое прекрасное свидание для меня — это то, когда я могу целоваться на улице с любимым, не боясь, что меня кто-нибудь сфотографирует и выложит в социальные сети.

Читайте также: Эдгард Запашный: Мы во многом переоцениваем зоозащитников

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.