Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Московская весна A Cappella» впервые пройдет на Москве-реке

Город
«Московская весна A Cappella» впервые пройдет на Москве-реке
На фото (справа налево): глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, певица Валерия, музыкальные продюсеры Виктор Дробыш и Иосиф Пригожин; американская группа The Alley cats / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

1 мая на площадках по всей Москве стартует третий Международный фестиваль и конкурс акапельного пения «Московская весна A Cappella». В столицу приедут лучшие исполнители и вокальные коллективы со всей России и со всего мира. Москвичей и туристов ждут сотни живых выступлений в самых разных музыкальных жанрах. А еще — зрелищные спектакли и мюзиклы, творческие мастер-классы и другие увлекательные события. Подготовка к фестивалю идет полным ходом, а подробности предстоящего события рассказал в пятницу, 26 апреля, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

По его словам, в городе организуют 51 площадку: фестиваль впервые пройдет совместно с флотилией на Москве-реке.

— Добавляются площадки в парках — ВДНХ, «Зарядье», парке Горького, выступят артисты и в новом фуд-кластере «Депо». В этом году расширилась и география — участники приедут из 26 стран, — сообщил Алексей Немерюк. 

1800 часов живых выступлений порадуют москвичей и гостей столицы в течение 12 дней — с 1 по 12 мая. Оценит исполнителей звездное жюри. В его составе: известная исполнительница, народная артистка России, советник по культуре при президенте России Валерия, музыкальный продюсер, организатор музыкальных фестивалей Иосиф Пригожин, композитор и музыкальный продюсер, обладатель многочисленных музыкальных премий, председатель жюри конкурса Виктор Дробыш, а также популярный в России и СНГ артист, автор песен, лауреат престижных музыкальных премий Егор Крид. В числе комиссии — и зарубежные исполнители и продюсеры. Судить обещают строго.

— Надеюсь, коллективы будут оценены жюри по достоинству, а участники постараются показать все, на что они способны,— добавил Алексей Немерюк. — Призовой фонд составляет более 30 миллионов, он сформирован за счет средств спонсоров. Есть за что сражаться — за первое место победитель получит шесть миллионов рублей. 

Виктор Дробыш назвал фестиваль большой возможностью прославиться вокалистам.

— Не думал, что хоровое пение может быть таким популярным, — сказал он, пошутив, что журналисты могли бы тоже принять участие в конкурсе.

В свою очередь Валерия, которая выступит на открытии в парке «Зарядье», отметила высокую популярность «Московской весны A Cappella» у иностранцев, которые возвращаются и на сам конкурс, и просто прогуляться по российской столице.

— Зарубежные участники могут не только насладиться Москвой, но и уехать с денежным призом, — добавил Иосиф Пригожин.

Победителей выберут члены жюри, пройдет также и народное голосование. Церемония награждения состоится в парке «Зарядье» 11 мая, после вручения призов пройдет гала-концерт.

— Чуть ранее, 9 мая на площадках прозвучат песни военных лет, — Алексей Немерюк напомнил о традиции фестиваля. — В прошлом году испанский коллектив спел вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным песню «Темная ночь». 

 Читайте также: Конкурс «Московская весна а cappella» состоится на 51 площадке

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.