Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Стивен Фрай и Шэрон Осборн осудили призыв бойкотировать Евровидение-2019

Общество
Мировые знаменитости считают, что бойкот станет оскорблением как для палестинцев, так и для израильтян, что негативно скажется на стремлении к миру
Мировые знаменитости считают, что бойкот станет оскорблением как для палестинцев, так и для израильтян, что негативно скажется на стремлении к миру / Фото: instagram@eurovision

Несколько мировых знаменитостей высказались категорически против призыва бойкотировать конкурс Евровидение-2019, который пройдет в Тель-Авиве 18 мая. В частности, певица Шэрон Осборн, писатель Стивен Фрай и художница Марина Абрамович посчитали, что бойкот станет оскорблением как для палестинцев, так и для израильтян, что негативно скажется на стремлении к миру. 

— Хотя у всех нас могут быть разные мнения об израильско-палестинском конфликте и лучшем пути к установлению мира, мы все согласны с тем, что бойкот — не решение, — цитирует звезд The Guardian.

Ранее 2 апреля более 170 шведских музыкантов и деятелей культуры призвали бойкотировать конкурс в Израиле. Они написали открытое письмо, в котором напомнили, что всего через несколько дней после победы страны на Евровидении в 2018 году армия Израиля убила 62 палестинца, которые вели протесты в секторе Газа. В письме власти Израиля обвиняются в нарушении прав народа Палестины и апартеиде. Авторы призыва предложили исключить Израиль из культурного обмена. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eurovision Song Contest (@eurovision)

Напомним, что 64-й конкурс Евровидение пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Россию будет представлять певец Сергей Лазарев с композицией «Scream». Лазарев занимает второе место в рейтинге букмекеров. 

Читайте также: Лазарев рассказал, кому позвонит в случае победы на Евровидении

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.