Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Российское правительство планирует в 2018 году начать внедрять блокчейн в систему ЕГРН на территории Москвы

Город
По данным Федеральной налоговой службы, на 1 января 2017 года в Москве действовали 255,5 тысячи бизнесменов
По данным Федеральной налоговой службы, на 1 января 2017 года в Москве действовали 255,5 тысячи бизнесменов / Фото: Екатерина Богма, "Вечерняя Москва'
Об этом говорится в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Правительство России подготовило проект постановления об экспериментальном внедрении технологии блокчейн в систему Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на территории столицы.

- Правительство РФ постановляет провести на территории Москвы в рамках реализации пункта 1.12 «Дорожной карты» программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденной распоряжением правительства Российской Федерации, эксперимент по использованию технологии блокчейн в целях мониторинга достоверности сведений Единого государственного реестра недвижимости в период с 1 января по 1 июля 2018, - указано в тексте документа.

Также в нем говорится, что данная технология может помочь сделать сведения ЕГРН более доступными, повысить у пользователей доверие к сфере оборота объектов недвижимости и обеспечить гарантии защиты права собственности на недвижимость в столице.

В рамках эксперимента будет определена эффективность технологии. Кроме того, правительство решит, какие изменения необходимо внести в законодательство в случае, если будет принято решение об использовании технологии блокчейн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Госдуме намерены разработать закон об удаленном аннулировании неверно выписанного штрафа ГИБДД

Законодательная инициатива касается штрафов за нарушения ПДД, зафиксированных системами видеонаблюдения.

Система фото- и видеофиксации правонарушений на дорогах страны новая. Первой ее опробовала Москва шесть лет назад, когда камеры на дорогах только появились. Сейчас их число превышает 1400 штук, но сбои в системе считывания правонарушений и выписывания штрафов случаются (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.