Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Более 200 массовых мероприятий пройдет на праздники в Москве

Город
Более 200 массовых мероприятий пройдет на праздники в Москве
Традиционно 1 мая начнется на Красной площади, откуда стартует шествие профсоюзов и трудовых коллективов / Фото: Михаил Терещенко, ТАСС

Во вторник, 30 апреля, на заседании президиума правительства Москвы руководитель Департамента культуры города Александр Кибовский доложил о проведении культурно-массовых мероприятий в майские праздники. Всего, по его словам, в столице запланировано свыше 200 крупных событий, в том числе концерты, акции памяти, спектакли, выставки, спортивные программы и мастер-классы. Кроме того, на 51 городской площадке будет проходить фестиваль «Московская весна a cappella». По прогнозам, посетить все мероприятия смогут более десяти миллионов человек. 

Традиционно 1 мая начнется на Красной площади, откуда стартует шествие профсоюзов и трудовых коллективов. Парки культуры и отдыха подготовили для своих посетителей специальные программы: гостей ждет живая музыка, йога и танцы на свежем воздухе, разнообразные мастер-классы и фестивали.

— Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, будут проходить в столице в течение всех майских праздников, — сообщил Александр Кибовский.

Так, 1 мая пройдет традиционное собрание ветеранов в Большом театре. 6 мая на Поклонной горе состоится парад кадетов «Не прервется связь поколений», в котором примут участие воспитанники кадетских классов московских школ. 7 мая в здании столичного правительства на Новом Арбате пройдет торжественный концерт для ветеранов.

Музей Победы подготовил специальную праздничную программу для своих посетителей. 1 и 2 мая в диорамном комплексе гостям расскажут о самых значимых баталиях Великой Отечественной войны. 2, 4 и 5 мая в музее пройдут концерты, на площадках которых выступят участники и победители всевозможных творческих конкурсов. 4 мая в Музее Победы пройдет, пожалуй, самое трогательное мероприятие. 87-летний фронтовик Иван Гришанов представит книгу стихов собственного сочинения «Я говорю войне: Прощай...». 

В свою очередь, парк «Россия — моя история» порадует москвичей собственной праздничной программой, в которую вошли более 20 культурных мероприятий: мастер-классы по бумажной архитектуре, уроки от поваров по приготовлению шоколада, флористическая мастерская и многое другое. 

8 мая состоится возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Жукову. Также цветы возложат к монументу «Москва — город-герой» на площади Дорогомиловской Заставы.

Главным торжественным мероприятием празднования 74-й годовщины Великой Победы, как и в прошлые годы, станет военный парад 9 мая на Красной площади. Он начнется в 10 часов утра по московскому времени. Прямая трансляция парада будет организована на праздничных площадках и в парках города.

Центральным общественным событием станет шествие «Бессмертного полка» по Красной площади, в котором пройдут сотни тысяч москвичей с портретами своих родных и близких — участников Великой Отечественной войны. Ожидаемое количество участников шествия — свыше 700 тысяч человек. Сбор участников — с 14:00. Начало шествия — в 15:00.

В 30 парках культуры и отдыха будет организовано поздравление ветеранов. Здесь прозвучат песни военных лет, пройдут концерты духовых оркестров, тематические фотовыставки, уроки кадрили и вальса, будут работать полевые кухни, а кульминацией станет праздничный фейерверк.

По традиции 9 мая военные музеи будут открыты для свободного посещения.

Читайте также: Социологи выяснили отношение россиян к Первомаю

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.