Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Наталья Андрейченко рассказала, как пережила две клинические смерти

Общество
Наталья Андрейченко рассказала, как пережила две клинические смерти
Актриса никогда не говорила о том, сколько трудностей ей пришлось преодолеть за свою жизнь / Кадр из фильма «Мэри Поппинс, до свидания!»

Актриса Наталья Андрейченко известна блистательным исполнением роли Мэри Поппинс в одноименном фильме 1984 года. Андрейченко всегда восхищала зрителей своим неповторимым стилем, харизматичностью и тонким подходом к каждому персонажу, которых ей доводилось играть. 3 мая актрисе исполнилось 63 года.

Андрейченко снялась в картинах «Военно-полевой роман», «Леди Макбет Мценского уезда», «Сибириада», где сотрудничала с известными мастерами кино. Наталья была замужем за композитором Максимом Дунаевским, позже ее мужем стал австрийский актер и режиссер Максимилиан Шелл. Оба брака сложились неудачно. Однако актриса никогда не говорила публично о том, сколько трудностей ей пришлось преодолеть за свою жизнь. 

В свое время Наталья не поступила в Щукинское театральное училище, однако с успехом сдала экзамены во ВГИК, где ее оценивали будущие преподаватели — Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева. Еще будучи студенткой актриса начала активно работать в кино, снялась в пяти картинах.

Однако в это счастливое и свободное время у Андрейченко начались проблемы с алкоголем — дали о себе знать многочисленные студенческие тусовки. Наталья начала пропускать репетиции, перестала ночевать дома. Во время съемок «Сибириады» актриса могла по несколько дней не приходить на съемки, режиссер картины Андрей Кончаловский предлагал принудительное лечение, но родители Андрейченко понимали, что таким путем решить проблему не удастся.

Вскоре Наталья сама обратилась за помощью. Ей дали редкое зарубежное лекарство, которое должно было излечить девушку от алкогольной зависимости. Однако во время приема Андрейченко пережила клиническую смерть. Ее удалось вернуть к жизни с помощью электрошока. Актриса говорила, что за этот момент ощутила что-то невероятное — она могла за секунду оказаться в любом месте и ей не хотелось возвращаться в сознание. 

Спустя время Наталья смогла побороть недуг, она сильно поменяла взгляды на жизнь — развлечения перестали быть для нее важными. В 34 года актриса пережила вторую клиническую смерть, попав под машину. Но и это не сломило ее дух.

— Больница, приговор врачей, что буду обездвижена. Тогда в моей жизни и появилась йога — я стала терять гибкость, не могла ходить. По идее после того, что случилось, я вообще не должна была ходить. А я не только хожу, но и занимаюсь такой серьезной йогой, — рассказывала Наталья Андрейченко.

Сегодня Андрейченко живет в Мексике, где открыла собственный центр изучения духовной практики. Она подчеркивает, что если бы не столкнулась в жизни с такими трудностями, то никогда бы не стала той, кем является. Все пережитые невзгоды закалили ее характер. Кроме того, Андрейченко пересмотрела свое отношение к семье — раньше работа занимала все ее время, теперь же Наталья наладила отношения со своей дочерью.

Что касается любви, то актриса считает примером для себя отношения Пола Маккартни и его супруги Линды: в них, по словам Натальи, всегда царила любовь и уважение друг к другу. 

— Иногда случившееся кажется такой трагедией, такой бедой. А посмотришь на все это через несколько лет и понимаешь: Господи, если бы этого не случилось. Если бы, например, меня в Голливуде не прокатили «мордой об асфальт», я бы ничего не познала, не стала бы тем, кто есть, — цитирует Наталью Андрейченко «СтарХит».

Читайте также: «С ним ушла большая любовь»: о чем больше всего жалела Нонна Мордюкова

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.