Роспотребнадзор выявил нарушения в более чем 20 тысячах торговых точек с алкоголем
В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщили о выявлении нарушений в половине из 42 тысяч торговых точек по продаже алкогольной продукции с начала 2017 года.
Уточняется, что в основном нарушения связаны с продажей продукта с истекшим сроком годности или нечитаемой датой изготовления; несоблюдением условий хранения, правил торговли и оформления ценников.
По итогам ревизии с продажи сняли более девяти тысяч партий спиртного общим объемом порядка 90 тысяч литров. Кроме того, были наложены административные штрафы на сумму приблизительно 185 миллионов рублей.
Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что Роспотребнадзор выявил 51 партию небезопасных товаров с 12 по 18 апреля.
Читайте также: Роспотребнадзор выписал штрафы за нарушение антитабачного закона в Москве