Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Трагедия в Шереметьеве: звезды шоу-бизнеса выразили соболезнования семьям погибших

Происшествия
Трагедия в Шереметьеве: звезды шоу-бизнеса выразили соболезнования семьям погибших
Новое видео жесткой посадки самолета опубликовали очевидцы / Фото: https://www.instagram.com/p/BxGJ497lvYT/

Звезды шоу-бизнеса скорбят вместе со всей страной. В результате трагедии, случившейся 5 мая в аэропорту Шереметьево, погиб 41 человек из 78 находившихся на борту загоревшегося самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот». Лайнер следовал рейсом Москва — Мурманск, но из-за пожара был вынужден совершить экстренную посадку. Причиной возгорания, по предварительной версии, стала молния, ударившая в самолет.

Певица, актриса Кристина Орбакайте откликнулась на трагедию в аэропорту Шереметьево с самолетом, заявив, что тоже сталкивалась с проблемой во время посадки Superjet 100.

— Это ужасно! Трагедия в Шереметьеве! Страшно подумать, ведь летаем чаще пилотов и стюардесс, недавно при подлете к Белгороду на #сухойсуперджет приземлились со второй попытки, — написала артистка в Instagram.

— От таких новостей все внутри замирает. Мои друзья и коллеги, мы все очень много летаем. Живем в воздухе. Как раз сегодня один из близких друзей находился в воздухе, когда пришли новости о самолете. Другой близкий человек был на взлетной полосе... Мы все стараемся не думать о плохом, но плохое случается... Невозможно представить себе, что чувствуют люди на борту во время таких страшных аварий. Глубокие соболезнования пострадавшим и тем, кто потерял близких... P.S. Слежу за новостями. Не сплю. Сначала сообщали о двоих погибших. Теперь понятно, что погибли больше половины пассажиров... — написала в своем аккаунте Instagram актриса Елизавета Арзамасова.

Присоединился к соболезнованиям телеведущий Андрей Малахов. Шоумен особенно остро переживает о случившемся, так как на борту самолета были его земляки. Напомним, Андрей Малахов родился в городе Апатиты в Мурманской области, где жил до 16 лет.

— Земляки, всем сердцем с вами... — коротко и емко написал телеведущий.

Молодой отец, певец Сергей Лазарев обратил внимание своих подписчиков на то, что жертвами трагедии стали и дети.

— Как же страшно! Ужасная авиакатастрофа. Соболезную семьям погибших... 41 человек... Есть детишки. Господи, как ужасно все. Страшные кадры в Сети, как садился горящий самолет, как эвакуировались люди... Скорбим .... Светлая память погибшим... — написал он.

Певица Анна Седакова пожелала семьям погибших сил и мужества.

Выразила соболезнования и певица Катя Лель.

— Мои глубокие соболезнования всем близким и родным погибших сегодня в Шереметьеве, держитесь! Господи, как страшно такое пережить.... дай сил всем, — поделилась она с подписчиками.

Короля российской эстрады Филиппа Киркорова новость о трагедии застала в Дубае, куда он приехал для участия в фестивале «Жара».

— Ужасная трагедия. Эта страшная новость застала нас здесь, на Святой Земле. Страшная беда, унесшая жизнь 41 человека. Погибли дети. Маленькие дети, родители. Горе, страшное горе. Нелепость. Беда, страшная беда снова пришла в наш дом. Ни о чем другом не хочется ни думать, ни делать. Скорбим, — не смог сдержать эмоций певец.

К его словам присоединилась диджей и ведущая Катя Гусева.

Поделилась своими соболезнованиями фигуристка Татьяна Навка.

— Ужасная трагедия, случившаяся в аэропорту Шереметьево, унесла жизни 41 человека. Мои соболезнования родным и близким! Светлая память погибшим! — написала она.

Генеральный директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный посвятил трагедии несколько постов на своей странице. Он недоумевает, почему службы аэропорта Шереметьево не среагировали должным образом и не помогли экипажу в спасении людей.

— Трагедия, катастрофа! А у меня вот какой вопрос: это только в фильмах терпящий крушение самолет уже на земле встречают все возможные службы? Самолет загорелся в воздухе, запросил посадку, сел не с первого раза и смотрите, что происходит при его посадке — ничего! Сколько потеряно времени. Службы не сработали, руководство аэропорта не сработало. Благодаря слаженной работе команды воздушного лайнера удалось избежать большого количества жертв. Браво — «Аэрофлоту», — выразил мнение он.

Шоумен и певец Тимур Родригез в своем посте написал о членах экипажа, сделавших все возможное для спасения людей. К сожалению, бортпроводник Максим Моисеев погиб, вызволяя людей из самого пекла.

— Максим Моисеев погиб, спасая пассажиров из хвостовой части самолета! Татьяна Касаткина и Ксения Фогель, к счастью, выжили! Из 37 человек, оставшихся в живых, двое — с критическими ожогами, один — с инфарктом. Погибших — 41 человек!  Мои искренние соболезнования потерявшим близких!, — написал он.

Телеведущая Екатерина Гордон заявила, что готова бесплатно помогать пострадавшим:

— Нет слов. Страшно. А еще страшно то, что и эта история стихнет — и виноватых не назовут. В таких делах довольно абстрактные виноватые. Я искренне надеюсь, что организаторы этого смертельного перелета, даже избежав юридических последствий, благородно поведут себя с жертвами и их родней. Наша компания готова бесплатно помогать участникам трагедии. А Superjet — похоже реальное корыто. Не даром индусы отказались от контракта на поставку этого российского шедевра. P.S. Надеюсь, что истории про то, что люди в бизнесе доставали свою ручную кладь, не давая пройти... и история про спасавшийся экипаж, не оказавший помощи людям в экономе... — Это сплетни и фарс. Искренне надеюсь. Жить со зверьем на одной планете не хочет, — подытожила Гордон.

Певица, исполнительница романсов Нина Шацкая отреагировала на авиакатастрофу на своей странице в Facebook:

— Жуткая трагедия с самолетом... Но, еще страшнее, что объединило людей не горе и сочувствие пострадавшим, а шквал ненависти к тем, кто вышел с багажом. Опять злость правит эмоциями. Почему не думать о том, что в нештатной ситуации никто не мог предвидеть трагического финала. А шоковое состояние диктует совершенно непредсказуемое поведение, — отметила певица.

Писатель, фотохудожник, дочь поэта Роберта Рождественского Екатерина отреагировала на своей странице в Facebook на авиакатастрофу в Шереметьеве:
— Половина людей выгорела из-за «неполадок в самолете»... Это уже не «неполадки», а горе вселенского масштаба.... Не спала ночь, словно там все, кто мне дорог... Не ищу виноватых — так сложилось — но может отказаться уже от этих наших некачественных самолетов с грозным иностранным названием superjet и летать по старинке на «Туполеве» и «Яковлеве», советских самолетах, когда все они проходили строгие комиссии, и когда точно строили на совесть? Уж если мы не можем обеспечить безопасность сейчас.

Читайте также: Бортпроводница сгоревшего в Шереметьеве самолета раскрыла подробности ЧП

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.