Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало

Происшествия
Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало
По всей видимости, позднее отправление связано с произошедшей накануне, 5 мая, авиакатастрофой / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

«Вечерняя Москва» собрала истории людей, трагически погибших в авиакатастрофе 5 мая в аэропорту Шереметьево. Тогда жертвами стали 41 человек, включая двоих детей. За каждым из них стоит своя живая история.

В числе погибших — супруги Екатерина и Андрей Чупруновы. Андрей работал ведущим инженером по экологическому направлению Кольской АЭС, Екатерина — учителем истории в гимназии города Полярные Зори.

Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало На фото: Андрей Чупрунов  / Фото: Официальная страница Андрея Чупрунова «ВКонтакте»

— 17 декабря 2016 года они сыграли свадьбу, — рассказал «Вечерней Москве» друг супружеской пары Андрей Губайловский. — У Андрея осталась только мама, они жили без отца. Они с женой путешествовали при любой возможности. А на майские праздники решили съездить в Москву. В последнее время мы мало общались, но могу сказать, что Андрей был скромным, ответственным, порядочным.

С теплотой отзывается об Андрее и его однокурсница Юлия Семушина.

— Андрей был (тяжело говорить в прошедшем времени) моим однокурсником, — сообщила корреспонденту «Вечерней Москвы» Юлия Семушина. — Нет, больше чем просто однокурсником, он был другом — настоящим, надежным, готовым прийти на помощь в любую минуту. Мы могли с ним болтать часами, он много путешествовал и рассказывал о новых местах, которые посетил. Я приношу соболезнования родным и близким. Андрюша был светлым человеком. Память о нем всегда будет в моем сердце.

По словам подруги Екатерины Чупруновой, она многому научила ее детей. Весь маленький город скорбит по ней.

Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало На фото: Александр Вицнаровский  / Фото: Официальная страница Александра Вицнаровского «ВКонтакте»

— Жена Андрея, Екатерина Александровна, была учительницей истории и много чему научила моих мальчишек: тому, что важно в жизни, а теперь и тому, что такое скорбь, как жизнь хрупка и скоротечна, как важно заботиться друг о друге и любить, не откладывая на потом. Тяжелый урок, горький и очень болезненный. Сегодня в полярнозоринской гимназии уроки сокращены. В городе траур. Городок у нас маленький. Скорбим все вместе, — рассказала Наталья Малюгина. 

Мария Кирсанова работала консультантом-юристом сектора законодательства по вопросам государственного устройства и социальной политики Министерства юстиции Мурманской области. 

Михаил Хрумов родился во Владивостоке, переехал в Москву, а затем — в Крым. Он направлялся в командировку в Мурманск. В Крыму у него остались жена и дети.  

Алексей Сороколит летел в Мурманск на рыбалку. Так он традиционно проводил майские праздники. Он работал менеджером в компании «Проктер энд Гэмбл». У мужчины остались двое сыновей.

Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало На фото: Екатерина Чупрунова  / Фото: Официальная страница Екатерины Чупруновой «ВКонтакте»

Александр Вицнаровский интересовался путешествиями по России, сохранением памятников культурного наследия и развитием городской среды. Любил музыку Бориса Гребенщикова. 

— Хороший парень, хорошо учился, отзывчивый, спокойный. Окончил Губкинский и работал в «Транснефти». Уже достиг неплохих высот. Были отличные перспективы, — рассказывает о нем его друг Дмитрий Кульбеда.

Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало На фото: Алексей Сороколит  / Фото: Официальная страница Алексея Сороколита «ВКонтакте»

Альбина Пилипчук — жизнерадостная девушка, душа любой компании и мама прекрасного сына, так характеризуют ее знакомые.

— Очень легкий, светлый, добрый, ответственный, отзывчивый человек! Всегда с улыбкой на лице, располагающая к себе девочка, — рассказывает ее коллега Оксана Садловская.

— Не стало очень хорошего человека. Открытая, добрая мама прекрасного сына. Мы знали друг друга, но не были близкими знакомыми. Но это Мурманск, почти все как-то связаны, — поделился с «Вечерней Москвой» ее знакомый Дмитрий Боровков.

— Она всегда была добра со мной. Хоть и всегда была богатая, но не зазнавалась! Добрая, улыбчивая и понимающая, хороший человек, одним словом. Вчера только подумала, был ли на борту кто-нибудь из знакомых. К сожалению, Альбина, — говорит однокурсница Пилипчук Екатерина Голодед-Поджарова.

Трагедия в Шереметьеве: истории жизни тех, кого не стало На фото: Альбина Пилипчук / Фото: Официальная страница Альбины Пилипчук «ВКонтакте»

Врач из Мурманской области Евгений Новиков находился на борту с дочерью Софией. Оба числятся в списках погибших в авиакатастрофе. О Евгении в соцсетях написали пост его друзья, называя его врачом от бога.

Бизнесмену Виталию Вильмякину был 41 год, он возглавлял мурманскую группу компаний «Экарус» по оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом. Недавно Виталий купил квартиру в Москве, перевез туда жену и троих детей 19, 16 и 8 лет. Предприниматель уже заканчивал дела в Мурманске и предполагал окончательно перебраться в столицу. Это была его служебная командировка.

Среди пассажиров — гражданин США Джереми Хинтон Брукс. Он направлялся в Мурманск из Лос-Анджелеса совмещенным рейсом.

Читайте также: «Чудовищный авиационный инцидент»: как зарубежные СМИ отреагировали на случившееся в Шереметьеве

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.