Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

МОК запретил оправданным спортивным арбитражем CAS россиянам участвовать в Олимпиаде

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
МОК запретил оправданным спортивным арбитражем CAS россиянам участвовать в Олимпиаде
Исполком МОК 5 декабря 2017 года отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане из-за неоднократных нарушений антидопинговых правил / Фото: Скриншот с видео на youtube/pravdavideo
После допуска 28 российских спортсменов к Олимпиаде, Россия направила в МОК запрос на разрешение еще 15 представителям страны участвовать в Играх.

Международный олимпийский комитет (МОК) сдержал обещание о рассмотрении запроса российской стороны на участие еще 15 спортсменов в Олимпийских играх в ближайшие дни. 

В появившемся на сайте комитета релизе говорится, что запрос был отклонен. В контексте заявления главы МОК Томаса Баха, который призвал к реформам Спортивного арбитражного суда после оправдательного приговора российским спортсменам, это решение почти ожидаемо.

- Запрос на приглашение 13 спортсменов и 2 тренеров в Пхенчхан 2018 из группы «Олимпийских спортсменов из России» отклонен, - говорится в микроблоге МОК, где размещен пресс-релиз ведомства.


В сообщении комиссии МОК во главе с экс-министром спорта Франции и председателем Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон говорится о том, что оправдательный приговор CAS недостаточно убедил МОК в «чистоте» 13 спортсменов.

- Что касается двух должностных лиц (тренеров), то комиссия придерживалась мнения о том, что из-за наличия доказательств, имеющихся в докладах комиссии Освальда и дополнительной информации, имеющейся в распоряжении комиссии, эти два человека не должны рассматриваться в качестве кандидатов на получение приглашения на Зимние Олимпийские игры 2018, - пояснили в МОК.

ЕСТЬ МНЕНИЯ

Когда бы грек увидел наши игры 

Колонка обозревателя "ВМ" Александра Лосото 

Белая Олимпиада начнется через неделю, а до сих пор неизвестно, кто победил на прошлой, четыре года назад. Вернее, победители есть – только они меняются с калейдоскопической быстротой. Еще вчера Россия была на первом месте в командном зачете. Потом у нас стали отбирать медальки одну за другой, чемпионов и призеров стало значительно меньше, а на виртуальный сочинский пьедестал взошли иные герои спорта. Теперь международный спортивный арбитраж отобранные награды вернул - но не все, а выборочно, оправдав 28 из 39 дисквалифицированных россиян (далее...)

Будем болеть за наших ребят

Колонка Михаила Дегтярева, председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

В суды нужно подавать всегда, ведь молчание означает согласие с принятыми решениями или обвинениями. Следующим этапом должны стать иски в гражданские суды с целью опровержения лживых тезисов доклада Макларена и защиты чести спортсменов и их тренеров. (далее...)

Темные силы нас злобно гнетут

Колонка Леонида Тягачева, почетного президента Олимпийского комитета России

В январе наши спортсмены стали жертвами еще большей несправедливости. Через семь восемь открываются зимние Олимпийские игры — 2018, а из нашей команды выбивают самых достойных. При этом никто не может сказать, что мы не работаем: извинились, создали лабораторию, соблюдаем все требования, не нарушили ничего. Но удар все равно нанесен. (далее...)

ПО ТЕМЕ

Международный олимпийский комитет рассмотрит возможность допуска до Олимпийских игр-2018 13 атлетов и 2 тренеров из России

15 спортсменов пополнят ряды атлетов из России

МЕЖДУ ТЕМ

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.