Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Племянник и зять «рыжего из Иванушек» отправятся в мировое турне

Общество
Племянник и зять «рыжего из Иванушек» отправятся в мировое турне
Андрей и Сергей Григорьевы-Апполоновы создали группу AppolonovGang / Фото: предоставлено пресс-службой группы AppolonovGang

Однажды «Вечерняя Москва» уже писала о том, как живут и работают участники группы AppolonovGang — Андрей Григорьев-Апполонов, крестник и зять (муж сестры) «рыжего Иванушки» и его родной племянник Сергей Григорьев-Апполонов. Но недавно появился новый повод вспомнить о семейном музыкальном подряде: парни, всерьез увлеченные электронной музыкой, замахнулись на старое доброе диско.

Перепев «ради шутки» известную песню австралийской певицы Сии «Дежавю», они получили приглашение от крестного отца диско Джорджио Мородеры принять участие в мировом турне, в рамках которого 13 мая он прибудет в Москву. Незадолго до приезда Мородеры, которого называют основателем диско, «ВМ» поговорила с дерзкими и везучими родственниками-музыкантами.

— Ребята, расскажите историю: как родилась версия песни. Почему выбрали именно эту композицию?

Сергей: До того, как петь собственные песни, я делал много каверов песен иностранных звезд. Сия — вообще моя любимая исполнительница и автор, поэтому каверов на нее у меня было очень много. Однажды она даже написала мне в соцсетях через своего менеджера, что ей нравится то, что я делаю.

Андрей: У нас с Сережей разные музыкальные вкусы. Как-то ехали мы с ним на машине и слушали его плейлист, мне он показался скучным и монотонным: Сия, Сэм Смит, Далида. И вдруг заиграла такая ритмичная и жизнерадостная песня, и с первыми аккордами припева мне пришли в голову слова «я тебя люблю, у меня с тобой дежавю». Сергей пропел эти строчки и сказал, что не очень ложится, и мы поменяли слова местами: «Тебя я люблю, у нас с тобой дежавю». Так пришла в голову мысль сделать эту песню на русском языке.

— Какие изменения претерпела песня? Много «своего» вы в нее добавили?

— Мы решили сделать диско в более современном стиле, при этом сохранив основную мелодию и фишки в аранжировке. Также добавили немного речитатива и, конечно, свою манеру исполнения, таким образом получился совершенно другой трек.

— Мородер не возражал?

— Когда мы сделали нашу версию, то мы отправили ее авторам песни — Сии и Мородеру, даже не надеясь на какой-то ответ, и, на наше удивление, мы получили официальный договор на ее исполнение. Мы были на седьмом небе от счастья. А Андрей таким образом стал официальным соавтором Сии и Джорджо Мородеры.

Не боялись, что ему не понравится?

— Премьера песни состоялась на одном федеральном канале. Выступление получилось, мягко говоря, неоднозначным, но запись мигом разлетелась по социальным сетям. Через пару дней после премьеры «Дежавю» Мородер репостнул наше выступление у себя в инстаграм-аккаунте. И тем самым одобрил наше совместное творчество. Мородер впервые посетит с сольным концертом Москву в мае этого года в рамках своего большого мирового тура. Мы надеемся, что сможем принять участие в этом туре.

— Показать себя признанному мастеру для вас один из способов стать заметнее?

— У нас не было планов быть заметнее, просто очень хотелось поработать с таким мастером как Мородер, ведь из под его рук вышли такие артисты, как Донна Саммер, Blondie, Дэвид Боуи и многие другие.

Читайте также: Григорьев-Апполонов опубликовал фото с первого концерта «Иванушек»

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.