Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Владимир Путин призвал соперников на выборах президента РФ объединить силы во благо страны

Сюжет: 

Выборы президента России-2018
Общество
Владимир Путин призвал соперников на выборах президента РФ объединить силы во благо страны
Президент России Владимир Путин также потребовал от сотрудников ФСБ эффективной борьбы с коррупцией / Фото: Официальный сайт президента России
Российский лидер 19 марта 2018 года встретился с кандидатами, которые также баллотировались на пост президента.

В понедельник, 19 марта, состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с кандидатами, которые баллотировались на пост президента. 

В рамках данной встречи российский лидер призвал своих соперников объединить усилия для работы на благо России.

- Конечно, предвыборная кампания - это всегда период особый, всегда она связана с особыми эмоциями, часто они перехлестывают, конечно, но так бывает практически везде, мы здесь не исключение никакое. Главное, чтобы мы имели возможность объединять усилия в будущем для конструктивной работы на благо страны, - подчеркнул президент страны.

ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ

На встрече с соперниками, которые принимали участие в выборах на пост президента, Владимир Путин призвал их к диалогу. Российский лидер подчеркнул важность объединения усилий всех политических партий, общественных организаций, общественности в самом широком смысле этого слова для реализации позитивной повестки дня, для преодоления тех вызовов, с которыми сталкивается страна. 

- Это могут быть и непростые решения, это могут быть решения, требующие дополнительного объяснения, я очень бы хотел, чтобы мы при этом руководствовались всегда соображениями долгосрочных интересов России и российского народа и на второй план всегда бы отодвигали групповые или партийные предпочтения. Это всегда непросто, но призываю вас к открытому, честному диалогу, нацеленному на долгосрочные национальные интересы, - заявил Владимир Путин.

О РОССИИ И ГОНКЕ ВООРУЖЕНИЙ

Глава российского государства на встрече с соперниками сообщил, что Российская Федерация не собирается втягиваться в гонку вооружений. Он также подчеркнул, что страна будет уделять необходимое внимание дальнейшему укреплению обороноспособности.

- Разумеется, мы будем уделять и уделим необходимое внимание дальнейшему укреплению обороноспособности страны. Но сразу хочу вам сказать: никто не собирается разгонять какую-то гонку вооружений, - заявил Владимир Путин.



О ДИАЛОГЕ РОССИИ С ДРУГИМИ СТРАНАМИ

Президент РФ отметил, что Россия настроена на конструктивный диалог со всеми странами, но нужно, чтобы все стороны были в этом заинтересованы.

- Мы собираемся, наоборот, выстраивать отношения со всеми государствами мира таким образом, чтобы они были конструктивными. Будем настраиваться сами и настраивать всех наших партнеров на диалог, безусловно, конструктивный. Но, разумеется, не от нас все зависит. Это нужно, чтобы так же, как в любви, обе стороны были заинтересованы, иначе никакой любви не получается, - подчеркнул Путин.

Владимир Путин выделил, что при выстраивании отношений с другими странами во главе будут стоять национальные интересы.

- Мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы все спорные ситуации с нашими партнерами были урегулированы политико-дипломатическими средствами. При этом, конечно, само собой разумеется, мы всегда из этого исходили, и будем исходить, будем бороться за обеспечение своих национальных интересов. Будем исходить из того, что будем делать всю эту работу с нашими партнерами на взаимоприемлемой основе с уважением друг к другу и нашим национальным интересам, - сказал президент РФ. 

О КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ

На встрече с кандидатами Владимир Путин сообщил о конечной цели российской власти. Ей является обеспечение благосостояния людей.

- Основной акцент в будущей работе исполнительной власти будет сделан на решение внутренних проблем страны, это прежде всего обеспечение темпов экономического роста, придание нашей экономике инновационного характера и решение конкретных вопросов, связанных с развитием здравоохранения, образования, науки, инфраструктуры и на этой базе обеспечение роста благосостояния наших людей - это конечная цель любой власти, и в России, ничего здесь оригинального нет, - подытожил Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

Центральная избирательная комиссия РФ обработала 99,94 процента протоколов участковых комиссий. Владимир Путин набирает 76,69 процента голосов избирателей на выборах президента по состоянию на 17:23. Накануне, 18 марта, за него проголосовали 56 миллионов 206 тысяч 514 избирателей.

На втором месте - кандидат от КПРФ Павел Грудинин (11,9 процента голосов), на третьем - лидер ЛДПР Владимир Жириновский (5,66 процента). Далее - Ксения Собчак (1,67 процента), лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский (1,04 процента), Борис Титов - 0,76 процента.

КАК ПРОХОДИЛИ ВЫБОРЫ

ТРАНСЛЯЦИЯ "ВМ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За выборами президента страны наблюдали почти 8,5 тысячи человек

Владимир Путин встретится с баллотировавшимися в президенты России кандидатами

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.