Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Это была роль-мечта»: Анастасия Цибизова о съемках в «Коридоре бессмертия»

Общество
«Это была роль-мечта»: Анастасия Цибизова о съемках в «Коридоре бессмертия»
Актриса Анастасия Цибизова / Кадр из фильма «Коридор бессмертия»

Главную роль в картине «Коридор бессмертия», который вышел на большие экраны 8 мая, исполнила молодая актриса Анастасия Цибизова. Накануне выхода фильма в прокат «Вечерка» расспросила Анастасию о том, как это было.

— Настя, Маша Яблочкина стала первой вашей большой ролью?

— Да. Какие-то работы у меня до этого были, в том числе театральные, но Маша — да, первая главная в кино.

— Страшно было?

— Это не самое подходящее в данном случае слово. Не страшно, нет. Но это было очень ответственно, я бы так сказала. Помню, как я ехала на кастинг, прекрасно понимая, что на такую роль попасть очень трудно. Это была роль-мечта! В ней было все... Кастинг помню до деталей. И радость, когда я поняла, что будут съемки.

— Как вы оценили картину в сборке?

— Себя оценивать трудно, вы же понимаете. Я старалась смотреть отстраненно, насколько только было возможно. Меня больше волновало, понятен ли, глубоко ли донесен до зрителей сюжет. И этим я довольна. Мне кажется, тут все точно. И вообще, что называется, не стыдно. А как меня оценят зрители — другой вопрос.

— Вы играли себя? Молодую девушку, но... как бы перенесенную на 70 лет назад?

— Все же нет. Мне как раз очень важно было играть не себя. Важно переходить из роли в роль с новой маской, с новым образом, быть не собой, а героиней. Очень надеюсь, что это у меня получается, и в «Коридоре бессмертия» получилось тоже.

— Ваша героиня сильно меняется по ходу действия?

— Сначала она была наивной девочкой, да и пришла на железную дорогу работать из-за продуктовых карточек. Но уже после первых поездок она становится более уверенной и более умелой. Да и более женственной.

— В фильме паровоз — один из героев. Управление им — имитация?

— А вот и не совсем! У нас был помощник, машинист-профессионал. И нам показывали всю систему управления. Так что Тема Алексеев, исполнитель роли Жоры Федорова, паровозом в большинстве сцен «рулил» сам. И я на рычаги давила как могла, слегка подыгрывая.

— Съемки были тяжелыми?

— Непростыми. Например, мы две недели под Питером снимались только по ночам, и было реально очень холодно. Но по мне — чем сложнее, тем интереснее.

— Картина снималась долго, ваш актерский «десант» подружился?

— Федор Максимович Попов, наш режиссер, над фильмом работал лет восемь. Актерская бригада — года четыре. За это время актеры и замуж выходили, и женились, и детей рожали! И дружбу сохранили и после съемок.

— Настя, а что вы поняли про людей того времени?

— Они не похожи на нас... Конечно, не дай нам бог узнать, на что мы были бы способны в подобной ситуации. Это со стороны кажется, что мы вели бы себя так же. Они ведь не были какими-то героями. Просто так жили... По факту совершая подвиги. Вы знаете, мою семью война не задела, но, готовясь к роли, я читала книгу «Блокадные девочки». Там собраны уникальные истории, настоящие дневники блокадниц. Меня книга потрясла. Ну а у Светы Смирновой, исполнительницы роли Сони, семья вообще питерская... Мы читали, плакали. Разве могло быть иначе...

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ  

От замысла фильма «Коридор бессмертия» до его воплощения прошло восемь лет. Картина основана на реальных событиях, а у главных героев есть прототипы. В реальности машинист Георгий Федоров не погиб, а прожил довольно долгую жизнь.

СПРАВКА

Анастасия Цибизова родилась в 1992 году. Окончила Театральный институт имени Б. Щукина, с 2013 года — актриса Нового драматического театра. Снималась в таких проектах, как «Обычная женщина», «Кости», «Склифосовский» и других.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.