Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

На параде Победы были представлены бестселлеры мирового оружейного рынка

Общество
На параде Победы были представлены бестселлеры мирового оружейного рынка
Всего в военных парадах в нашей стране было задействовано свыше 1600 единиц военной техники / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, всего в военных парадах в нашей стране было задействовано свыше 1600 единиц военной техники.

На главные улицы и площади столицы и других городов России вышли образцы вооружений, являющиеся основой боевой мощи отечественных Вооруженных сил.

— Парад — это не только напоминание о великой Победе, но и демонстрация передовой техники, созданной специалистами оборонной промышленности, — приводит официальный сайт Ростеха слова главы государственной корпорации Сергея Чемезова.

Он отметил, что на Красную площадь в Москве вышли десятки образцов вооружений производства Ростеха: бронетехника «Уралвагонзавода», зенитные ракетные комплексы «Высокоточных комплексов», системы залпового огня «Техмаша», авиатехника «Вертолетов России» и многое другое.

Многие разработки отечественных специалистов оборонно-промышленного комплекса подтвердили высокие характеристики в реальных боевых условиях.

— Большой интерес к нашей технике есть и за рубежом — это подтверждает постоянно растущий объем экспортных поставок, — отметил глава Ростеха.

На параде Победы были представлены бестселлеры мирового оружейного рынка Ранее в городе проходили репетиции парада Победы  / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Рособоронэкспорт (входит в госкорпорацию «Ростех») активно продвигает современные российские вооружение и военную технику на мировой оружейный рынок. В частности, это зенитные ракетные комплексы «Бук-М2Э» и «Тор-М2Э», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-Э», самоходная гаубица «Мста-С», реактивные системы залпового огня «Смерч», бронированная колесная техника «Тигр-М», «Тайфун-К» и БТР-82А, танки типа Т-72, боевая машина поддержки танков БМПТ, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М, сверхманевренный многофункциональный Су-30СМЭ, истребитель-бомбардировщик Су-32 и многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, боевые вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52, тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2.

— Военно-техническое сотрудничество России с иностранными государствами сохраняет положительную динамику, — сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев. — Только по результатам первых четырех месяцев 2019 года Рособоронэкспорт поставил за рубеж российских вооружения и военной техники на сумму 4,9 миллиарда долларов США, а также подписал новые контракты на 5,2 миллиарда долларов США.

В 2019 году натурные образцы поставляемых на экспорт российских вооружения и военной техники будут максимально широко представлены иностранным специалистам в рамках проводимых этим летом в России специализированных выставок — Международного военно-технического форума «Армия-2019», Международного военно-морского салона «МВМС-2019» и Международного авиационно-космического салона «МАКС-2019».

Читайте также: «Бессмертный полк»: москвичи рассказали истории настоящих героев

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.