Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Власти Минска объяснили отказ в проведении акции «Бессмертный полк»

Общество
 Акция «Бессмертный полк». 2017 год
Акция «Бессмертный полк». 2017 год / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Участникам предлагают присоединиться к другой акции.

Власти Минска не согласовали шествие «Бессмертного полка» 9 мая в столице Белоруссии по техническим причинам. Такое заявление сделал заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич.

Он отметил, что в этот день в Белоруссии пройдет памятная акция, но под другим названием - «Беларусь помнит». 

 - Это технический вопрос. В заявке организаторов «Бессмертного полка» было сказано, что в 12 часов планируется начать шествие к площади Победы с площади Якуба Коласа. Но в полдень на площади Победы будет проходить другое мероприятие. Как считаете, два мероприятия могут одновременно проходить? Мы им предложили присоединиться к акции «Беларусь помнит», - пояснил Игорь Юркевич в комментарии ИА "Политика Сегодня". 

В 2018 году организаторы "Бессмертного полка" в Минске сформировали колонну участников у филармонии, а затем присоединились к акции «Беларусь помнит».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Организаторы акции «Бессмертный полк» в Минске ответили на запрет ее проведения

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.