Сборная России одержала вторую победу на ЧМ по хоккею

Поединок против сборной Швейцарии завершился со счетом 5:2 / Фото: Федерация хоккея России

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходившего в Словакии, сборная России «в сухую» обыграла австрийскую команду.

Матч завершился счетом 5:0 в пользу россиян. Первой заброшенной шайбы в матче пришлось ждать половину первого периода. Счет открыл Евгений Дадонов, уже в третий раз на турнире реализовавший большинство. На 35-й минуте подопечным Ильи Воробьева удались две атаки, и с интервалом в 36 секунд Никита Кучеров, а затем Иван Телегин довели преимущество сборной России до трех шайб. В начале третьего периода все тот же Дадонов на этот раз отличился в равных составах, а еще через четыре минуты капитан сборной России Илья Ковальчук поставил победную точку.

— Сборная России одержала уверенную запланированную победу. Хорошо, что не пропустили. Впереди важный матч против чехов. После него и правильнее будет делать какие-то выводы по трем первым играм на турнире, — сказал корреспонденту «Вечерней Москвы» заслуженный тренер России Владимир Плющев.

В понедельник сборной России предстоит первый серьезный поединок на чемпионате. Соперником будет команда Чехии, которую возглавляет хорошо нам известный чешский специалист Милош Ржига. Начало матча в 17:15.