Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

ФСИН проверит жалобы Арашукова на отсутствие халяльного питания в СИЗО

Общество
На фото: Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков
На фото: Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков / Фото: council.gov.ru / Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко пообещал проверить жалобы временно отстраненного сенатора Совета Федерации Рауфа Арашукова, обвиняемого в хищении газа на 30 миллиардов рублей и убийствах, на отсутствие в СИЗО «Лефортово» халяльного питания.

Он сказал, что никогда не слышал о проблемах с питанием в «Лефортово», по его словам, в этом отношении изолятор опережает все СИЗО Москвы. Максименко рассказал, что в «Лефортово» существует разбивка по диетам, заключенные могут даже заказывать еду из ресторанов, а у самых обеспеченных из них «холодильники ломятся от черной икры».

Кроме того, замдиректора ФСИН отметил, что в библиотеке «Лефортово» есть и религиозная литература. Поэтому, если Арашукову нужен «определенный намоленный Коран из особых переплетов, его проверят и тут же передадут». Он подчеркнул, что в СИЗО содержатся приверженцы разных конфессий и «всех все удовлетворяет».

По факту жалоб Арашукова будет проведено разбирательство, сообщил Максименко радиостанции «Говорит Москва».

Ранее арестованные Рауф Арашуков и его отец Рауль пожаловались на отсутствие халяльного питания и телевизора в камерах СИЗО «Лефортово».

Напомним, отец и сын Арашуковы были задержаны в конце января этого года. Их обвиняют в создании преступного сообщества, убийствах и хищении газа на 30 миллиардов рублей. 

Читайте также: Суд арестовал все имущество и денежные средства сенатора Арашукова

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.