Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Женихи и невесты в парке «Кузьминки» сбегали «За кольцом»

Общество
Женихи и невесты в парке «Кузьминки» сбегали «За кольцом»
20 пар будущих молодоженов откликнулись на предложение пробежать вокруг Шибаевского пруда в парке «Кузьминки» и получить за это призы, в том числе обручальные кольца / Фото: Екатерина Якель, «Вечерняя Москва»

Забег женихов и невест «За кольцом» состоялся в 18 мая в парке «Кузьминки».

Говорят, чтобы семейные узы стали крепче, нужно что-то делать вместе, иначе совместная жизнь будет не такой... совместной.

20 пар будущих молодоженов откликнулись на предложение пробежать вокруг Шибаевского пруда в парке «Кузьминки» и получить за это призы, в том числе обручальные кольца.

Корреспонденты ожидали увидеть невест в белых платьях и женихов в костюмах, но из свадебных атрибутов на девушках были только шифоновые бантики, намекавшие на фату, а на парнях — бутоньерки. Зато многие были в профессиональной беговой форме, так что пришлось поинтересоваться, не подставные ли спортсмены пришли выиграть призы под видом женихов и невест. Но нет, просто сейчас многие молодые люди ведут спортивный образ жизни.

Забег начался с разминки. Женихи должны были присесть с невестой на шее. А невесты метали букетики — но не подругам, а на дальность.

Первыми стартовали невесты, пробежав 2,5 километра горными тропами «Кузьминок», а затем передали эстафету женихам.

— Не встречайте на финише половинок объятиями, инерция бега поможет сэкономить доли секунды, — в шутку советовали ведущие.

Женихи бежали пять километров. Особо спортивные невесты побежали вслед за ними и возвращались на линию финиша вдвоем, держась за руки. Романтика!

Бежать было сложно, признавались участники, так как трасса была со спусками и подъемами. Но больше всего мешали дети на самокатах, велосипедисты, домашние питомцы и запах шашлыков с пикниковой зоны.

Большинство пар уже подали заявление в загс и ждут свадьбы в августе.

Так, 24-летняя Юля Серебрякова и 28-летний Владимир Яковлев встречаются уже пять лет. Пожениться решили только после того, как обзавелись своим жильем в Кузьминках. За детей пришли поболеть родители Владимира.

Однако были среди участников забега и те, кто пока переживают конфетно-букетный период.

Женихи и невесты в парке «Кузьминки» сбегали «За кольцом» Бежать было сложно, признавались участники, так как трасса была со спусками и подъемами / Фото: Екатерина Якель, «Вечерняя Москва»

Диана Габитова и Сергей Беседин заинтересовались марафоном больше со спортивной точки зрения, так как жениться пока не собираются и даже не живут вместе. Сергей занимается спортом пять раз в неделю, Диана активно бегает. Обычный бег ей уже надоел, недавно она перешла на горный кросс. Ребята поставили себе задачу занять призовое место и были довольны, прибежав третьими.

Пара, финишировавшая последней, оказалась самой оптимистичной. 26-летний Сергей и 24-летняя Вика Налетовы признались, что для них забег — это символ марафона совместной жизни. Вместе до конца.

Участники, занявшие второе и третье места, получили призы — скидки на свадебный торт, платья, организацию свадьбы, кольца.

А вот победители забега выглядели растерянными: они встречаются всего три месяца, в забеге участвовали ради шутки, но им достался суперприз — свадебная церемония за границей «под ключ». Что делать с выигрышем — ребята пока не решили.

Читайте также: Опытные бегуны рассказали, как подготовить организм к марафону

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.