Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Женихи и невесты в парке «Кузьминки» сбегали «За кольцом»

Общество
Женихи и невесты в парке «Кузьминки» сбегали «За кольцом»
20 пар будущих молодоженов откликнулись на предложение пробежать вокруг Шибаевского пруда в парке «Кузьминки» и получить за это призы, в том числе обручальные кольца / Фото: Екатерина Якель, «Вечерняя Москва»

Забег женихов и невест «За кольцом» состоялся в 18 мая в парке «Кузьминки».

Говорят, чтобы семейные узы стали крепче, нужно что-то делать вместе, иначе совместная жизнь будет не такой... совместной.

20 пар будущих молодоженов откликнулись на предложение пробежать вокруг Шибаевского пруда в парке «Кузьминки» и получить за это призы, в том числе обручальные кольца.

Корреспонденты ожидали увидеть невест в белых платьях и женихов в костюмах, но из свадебных атрибутов на девушках были только шифоновые бантики, намекавшие на фату, а на парнях — бутоньерки. Зато многие были в профессиональной беговой форме, так что пришлось поинтересоваться, не подставные ли спортсмены пришли выиграть призы под видом женихов и невест. Но нет, просто сейчас многие молодые люди ведут спортивный образ жизни.

Забег начался с разминки. Женихи должны были присесть с невестой на шее. А невесты метали букетики — но не подругам, а на дальность.

Первыми стартовали невесты, пробежав 2,5 километра горными тропами «Кузьминок», а затем передали эстафету женихам.

— Не встречайте на финише половинок объятиями, инерция бега поможет сэкономить доли секунды, — в шутку советовали ведущие.

Женихи бежали пять километров. Особо спортивные невесты побежали вслед за ними и возвращались на линию финиша вдвоем, держась за руки. Романтика!

Бежать было сложно, признавались участники, так как трасса была со спусками и подъемами. Но больше всего мешали дети на самокатах, велосипедисты, домашние питомцы и запах шашлыков с пикниковой зоны.

Большинство пар уже подали заявление в загс и ждут свадьбы в августе.

Так, 24-летняя Юля Серебрякова и 28-летний Владимир Яковлев встречаются уже пять лет. Пожениться решили только после того, как обзавелись своим жильем в Кузьминках. За детей пришли поболеть родители Владимира.

Однако были среди участников забега и те, кто пока переживают конфетно-букетный период.

Женихи и невесты в парке «Кузьминки» сбегали «За кольцом» Бежать было сложно, признавались участники, так как трасса была со спусками и подъемами / Фото: Екатерина Якель, «Вечерняя Москва»

Диана Габитова и Сергей Беседин заинтересовались марафоном больше со спортивной точки зрения, так как жениться пока не собираются и даже не живут вместе. Сергей занимается спортом пять раз в неделю, Диана активно бегает. Обычный бег ей уже надоел, недавно она перешла на горный кросс. Ребята поставили себе задачу занять призовое место и были довольны, прибежав третьими.

Пара, финишировавшая последней, оказалась самой оптимистичной. 26-летний Сергей и 24-летняя Вика Налетовы признались, что для них забег — это символ марафона совместной жизни. Вместе до конца.

Участники, занявшие второе и третье места, получили призы — скидки на свадебный торт, платья, организацию свадьбы, кольца.

А вот победители забега выглядели растерянными: они встречаются всего три месяца, в забеге участвовали ради шутки, но им достался суперприз — свадебная церемония за границей «под ключ». Что делать с выигрышем — ребята пока не решили.

Читайте также: Опытные бегуны рассказали, как подготовить организм к марафону

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.