Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Политолог: У господина Зеленского слова расходятся с делом

В мире
Политолог: У господина Зеленского слова расходятся с делом
Владимир Зеленский стремится к миру / Фото: Официальный аккаунт Владимира Зеленского в Инстаграме (https://www.instagram.com/zelenskiy_official/?hl=ru)

20 мая в Киеве состоялась инаугурация президента Украины Владимира Зеленского, по итогам которой он выступил с громкими заявлениями. В частности, президент потребовал отставки главы Службы безопасности и министра обороны страны, а также принятия законов о неправомерном обогащении и отмене депутатской неприкосновенности. Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин рассказал «Вечерней Москве», насколько круто теперь изменится жизнь на Украине. 

— У господина Зеленского сейчас слова расходятся с делом. В Советском Союзе был в ходу такой замечательный тост: «Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями». Желания у него не такие уж и грандиозные, но возможностей для этого пока нет. Поэтому следует с осторожностью относиться к тому, что он говорит, что он хочет сделать и что он на самом деле сделает, — считает Мухин.

Он предостерег от преждевременных выводов, предложив подождать месяц-другой. 

— Будет видно, насколько желания Зеленского совпадают с его возможностями, — сказал Мухин.

Со своей стороны, режиссер Марюс Вайсберг отметил, что политика может оказаться небезопасной средой для нового президента Украины. 

— Владимир Зеленский — лидер от природы, вокруг него люди объединяются. Существует лидерство, основанное на страхе, но в случае Владимира этого нет. Он апеллирует к светлому в людях, поэтому они самостоятельно, безвозмездно, за идею объединяются вокруг человека.

Он отметил, что отбить чувство юмора у Зеленского практически невозможно, так как он посвятил этому всю свою жизнь.

— Но, к сожалению, даже из него можно выжать все соки и отбить предрасположенность к шуткам с помощью цинизма и лжи. В этом смысле политика может быть опасна для него.

Актриса Марина Федункив надеется, что Зеленский окажется демократичным президентом и откажется от антироссийской политики. 

— С Зеленским мы пересекались давным-давно, мы тогда были еще совсем молодые. Тогда он был, в принципе, парень неплохой. Я не видела его становление как личности с тех пор, поэтому не представляю, каким он стал. Но у меня есть ожидания. Я надеюсь, что КВН, как говорят все, кто в нем участвует, плохих людей не воспитывает. Это будет более демократичный, лояльный президент. Я дочь двух народов, российского и украинского, но на Украину мне сейчас въезд запрещен. И я надеюсь, что этот человек отменит все санкции и запреты.

Политолог: У господина Зеленского слова расходятся с делом Зарубежные СМИ оценили политическую борьбу на Украине / Фото: Коллаж «Вечерняя Москва»/Официальный сайт Владимира Зеленского и его команды/Официальный сайт президента Украины

В свою очередь, телеведущий и бывший капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев отметил, что помнит нового президента Украины как талантливого и креативного человека.

— Мы с Зеленским тесно не работали, но пересекались и общались, когда играли в КВН, а после когда занимались медиабизнесом. Он очень креативный парень, талантливый, быстро соображает. По-другому его охарактеризовать сложно. Повлияет ли на Владимира Зеленского политика? Несомненно, она может поменять любого человека, так что все может быть. Но у него есть чувство юмора, а это верный признак наличия интеллекта. Если Зеленский сумеет правильно воспользоваться своими мозгами, то у него получится что-нибудь хорошее, — сказал Тарбаев. 

В свое время Владимир Зеленский много шутил над властью еще во время своей работы на телевидении. Значительная часть его шуток касалась бывшего президента Петра Порошенко. В 2016 году в своем шоу «Чисто News» он посмеялся и над присущей президенту русофобией, и над его коммерческими интересами.

— По нашим данным, некоторые депутаты из «Блока Петра Порошенко» инициировали поправку, на основании которой визовый режим предлагалось ввести для всей России, кроме Липецка, — говорил комик, намекая на находящийся в этом городе завод компании Roshen, принадлежащий бывшему украинскому лидеру.

— Я хочу, чтобы простой кондитер жил как президент, а президент — как бедный кондитер, — говорил Зеленский, изображая Петра Порошенко.

Выступив в том же образе на фестивале в Юрмале, он и вовсе спровоцировал скандал. По сценарию миниатюры глава государства просил Литву предоставить Украине кредит.

— Украина — это не просто страна. Это часть большого европейского братства, — апеллировал он в своем выступлении к необходимости союзных стран помогать друг другу. — А так бывает в семьях, когда один брат хороший, а другой стал алкоголиком, выносит из дома вещи. Но подождите, латыши. Сегодня на этом месте мы, а завтра, вполне возможно, вы... Хотя, скорее всего, опять мы. 

Читайте также: Владимир Путин не будет поздравлять Зеленского с инаугурацией

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.