Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Суд вынес приговор медэксперту, который нашел алкоголь в крови «пьяного мальчика»

Происшествия
Михаила Клейменова приговорили к десяти месяцам исправительных работ
Михаила Клейменова приговорили к десяти месяцам исправительных работ / Фото: скриншот видео НТВ

Щелковский городской суд вынес решение по делу «пьяного мальчика» в отношении судмедэксперта Михаила Клейменова. Его признали виновным в халатности и приговорили к десяти месяцам исправительных работ.

Клейменов с решением суда не согласен и будет обжаловать приговор, сообщает ТАСС.

В Следственном комитете России подчеркнули, что собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу. Клейменов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ («Халатность»).

Слушание дела началось в ноябре 2018 года. Отец погибшего в ДТП мальчика Роман Шимко заявил, что подсудимый не признал вину и продолжает настаивать на наличии алкоголя в крови ребенка. В адрес Клейменова был подан иск на компенсацию морального ущерба в размере десяти миллионов рублей. По словам Шимко, в случае одобрения судом иска полученные деньги он отправит на благотворительность.

Ранее сообщалось, что обвиняемая в наезде на мальчика в Балашихе частично признала вину.

Напомним, что ДТП произошло 23 апреля 2017 года во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино в Балашихе.

По результатам экспертизы Клейменов заявил, что в крови погибшего ребенка нашли 2,7 промилле алкоголя. Однако повторная экспертиза не подтвердила этот факт из-за летучести таких веществ.

Следственный Комитет заявил, что мальчик был трезв. Судмедэксперту Михаилу Клейменову было предъявлено обвинение по статье «Халатность».

Ольгу Алисову, виновницу аварии, приговорили к трем годам колонии-поселения.

Читайте также: Второклассников госпитализировали после отравления крысиным ядом

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.