Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Экскаваторщики и водители показали мастерство на соревнованиях

Город
Экскаваторщики и водители показали мастерство на соревнованиях
Машинист экскаватора транспортной колонны № 3 Евгений Колодочкин / Фото: Пресс-служба «Мосгаз»

24 мая в столице прошел финал конкурсов профессионального мастерства среди лучших водителей оперативно-выездной бригады, экскаваторщиков и автоледи, работающих в АО «Мосгаз». За соревнованиями наблюдала корреспондент «ВМ».

Первыми на площадку вышли водители оперативно-выездной бригады. Уровень ответственности, которую ставит перед ними работа, во многом выше, чем у других. От водителей зависит безопасность москвичей, ведь они круглые сутки обеспечивают оперативное прибытие аварийно-спасательной бригады на место аварии. На счету стоит каждая секунда.

Участники показали мастерство скоростного маневрирования и исполнения фигур разной сложности в движении. Среди 12 конкурсантов самым лучшим стал водитель автомобиля Управления материально-технического снабжения по перевозке опасных грузов транспортной колонны № 3 Ринат Айнетдинов.

— Я ежегодно участвую в профессиональных конкурсах. Для меня это вызов, шанс показать мастерство и заодно потренировать навыки, стать еще лучше. Учиться никогда не поздно, — говорит Ринат.

Следующими соревновались машинисты-экскаваторщики. Эта часть конкурса вызвала наибольший интерес среди зрителей, поразив своей зрелищностью. Как известно, профессия экскаваторщика считается одной из сложнейших, особенно в условиях мегаполиса. Работа требует от специалистов высочайшего мастерства и огромной ответственности.

Экскаваторщики и водители показали мастерство на соревнованиях Соревнование машинистов-экскаваторщиков вызвало наибольший интерес среди зрителей / Фото: Пресс-служба «Мосгаз»

Кроме знания теории и практических навыков, зрители вместе с жюри наблюдали, как участники аккуратно закрывали огромным ковшом экскаватора крошечный спичечный коробок. Победителем, завоевавшим первое место, стал машинист экскаватора транспортной колонны № 3 Евгений Колодочкин.

— Я тоже уже не в первый раз участвую в таких конкурсах. Соревнования вызывают азарт, позволяют показать себя и понять, на что я способен. В нашей работе часто приходится выполнять задачи, похожие на те, что были на конкурсе. И хотя другие участники — очень сильные специалисты, я верил в свою победу, — рассказывает победитель.

Евгений уже более 12 лет трудится на должности машиниста-экскаваторщика. В его семье и дед, и отец были трактористами, поэтому бережную любовь к технике он получил по наследству.

— Специалисты коммунальных служб города должны быть ответственными и пунктуальными. Это наша работа. Нужно все делать качественно и вовремя — как говорится, «от» и «до», — утверждает Евгений.

Экскаваторщики и водители показали мастерство на соревнованиях Участница соревнования «Автоледи» / Фото: Пресс-служба «Мосгаз»

Завершением конкурса профессионального мастерства стало соревнование «Автоледи». Сотрудницы «Мосгаза» продемонстрировали экстремальное вождение на ярких машинах в стиле 1920-х годов. Первое место заняла ведущий инженер Управления капитального строительства Екатерина Монина.

Победители конкурсов представят предприятие на городских соревнованиях. Приятным бонусом для тройки лучших станет годовая надбавка в размере 10–30 процентов от оклада.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Гасан Гасангаджиев, генеральный директор АО «МОСГАЗ»

— Конкурс профессионального мастерства направлен на популяризацию рабочих профессий. Он проходит регулярно, чтобы специалисты могли продемонстрировать профессиональные навыки, а также претендовать на повышение. Для нас очень важна номинация «Водитель оперативно-выездной бригады», потому что именно они реагируют на чрезвычайные ситуации. От того, насколько быстро они доставят персонал на место аварий, зависит безопасность москвичей.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.