Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Мединский рассказал о поддержке исторического кино на фестивале «Красная площадь»

Развлечения
Владимир Мединский заявил о наказании для создателей фильма за срыв сроков сдачи проекта
Владимир Мединский заявил о наказании для создателей фильма за срыв сроков сдачи проекта / Фото: Павел Волков

Министр культуры РФ Владимир Мединский на книжном фестивале «Красная площадь» заявил, что поддержка российского исторического кино — это одна из главных социальных функций Минкульта. 

— Мы так и просвещаем людей, и пропагандируем отечественную историю, — приводит «Российская газета» слова министра. — И оказывается, что людям, судя в том числе и по сборам, история Евпатия Коловрата не менее интересна, чем история успехов наших спортсменов, история панфиловцев и история жизни святителя Руси князя Владимира. 

Мединский особенно подчеркнул, что исторические съемки требуют гораздо больших усилий и затрат, нежели съемки артхауса. В то же время министр добавил, что «перегибать палку» в вопросах исторической достоверности в кинематографе не стоит, а вот прибегать к гиперболам — допустимо. 

— Кино все-таки творческий продукт, а для решения творческих задач прибегнуть к гиперболам, переосмыслить историческую правду ради усиления художественного эффекта возможно, — сказал Мединский. 

Читайте также: Серебренников рассказал о своем новом фильме и кризисе авторского кино

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.