Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Чемпионка мира Диана Миронова в седьмой раз выиграла «Кубок мэра Москвы» по бильярду

Спорт
Чемпионка мира Диана Миронова в седьмой раз выиграла «Кубок мэра Москвы» по бильярду
Исход поединка решался в контрольной девятой партии, где Миронова сумела вырвать победу, загнав в лузу «сомнительный» шар сложнейшим «тонковатым свояком» / Фото: Сайт Московского союза Бильярдного спорта (http://mosbilliard.ru/)

Во дворце спорта «Мегаспорт» завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы». В соревнованиях женщин победу одержала восьмикратная чемпионка мира Диана Миронова. Корреспондент «Вечерней Москвы» наблюдал за «валидольным» женским финалом и восхитился артистизмом победительницы.

«Кубок мэра Москвы» вновь порадовал болельщиков высочайшим уровнем бильярдного мастерства, который продемонстрировали более 140 сильнейших спортсменов из девяти стран мира.

Кульминация турнира — финальный поединок женщин, где сошлись восьмикратная чемпионка мира 23-летняя Диана Миронова и 16-летняя Элина Нагула. Еще год назад обе спортсменки тренировались у Сергея Баурова, а юная Элина стремилась играть так же великолепно, как ее старшая подруга по команде. С октября 2018 года Миронова тренируется под руководством другого наставника, а мастерство юной соперницы растет от матча к матчу.

И что с того, что до этого турнира Нагула только однажды побеждала Миронову на официальных соревнованиях. Время не стоит на месте. Оно… замирает, когда ты наблюдаешь за поединком мастериц бильярда такого высочайшего класса.

Миронова вела в счете — 2:1, но проиграла три партии подряд. Ценой невероятных усилий и благодаря дикой концентрации Диана сравняла счет — 4:4.

Исход поединка решался в контрольной девятой партии, где Миронова сумела вырвать победу, загнав в лузу «сомнительный» шар сложнейшим «тонковатым свояком». Так восьмикратная чемпионка мира стала семикратной победительницей «Кубка мэра Москвы».

Еще один титул Диане Мироновой можно было бы после финала вручить за артистизм.

В контрольной партии она, словно воинственная амазонка, с грозным видом вышагивала вокруг стола, держа кий в руке, как копье перед броском. После своего неудачного удара Диана, казалось, приуныла, облокотившись о кресло, и едва не заплакала, наблюдая за подходом к столу соперницы. Но прошли секунды, и Диана преобразилась. Зрители громко рассмеялись, когда Миронова в последний момент отказалась от далеко не самого верного варианта удара и улыбнулась зрителям совершенно по-детски.

После матча победительница вскрикнула от радости, взбежала на трибуну, заключила в объятья своего тренера Алену Иванову и даже рассказала в интервью корреспонденту «ВМ», что все призовые за этот турнир — 250 тысяч рублей, как обычно, отдаст своим родителям. Правда, так и не призналась, использует ли она невероятный артистизм в сложнейших поединках, чтобы сломить сопротивление соперниц.

В мужском финале турнира серебряный призер чемпионата России сибиряк Михаил Царев победил украинца Дмитрия Белозерова — 7:2.

ЦИФРЫ

3 миллиона рублей — общий призовой фонд «Кубка мэра Москвы — 2019»

350 тысяч рублей — награда победителю мужского турнира

250 тысяч — заработала победительница женского турнира

180 тысяч — премия за второе место у мужчин

130 тысяч — премия за второе место у женщин

СПРАВКА «ВМ»

«Кубок мэра Москвы» является один из самых престижных турниров по бильярду, имеет статус Кубка мира, где сильнейшие спортсмены борются за победу в дисциплине «Свободная пирамида». Турнир является открытым, принять участие в нем может любой желающий вне зависимости от пола, возраста и спортивных регалий.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алена Иванова, тренер Дианы Мироновой

— «Кубок мэра Москвы» — один из самых значимых турниров в мире бильярда. Диана Миронова гораздо опытнее соперницы, но Элина Нагула — очень сильная спортсменка. Да, в концовке контрольной партии Диана отказалась от первоначального решения, поняв, что шар достаточно рискованный и если она его не забьет, то следом это сделает соперница. Тут Диана — молодец, поработала на публику, сама раскрепостилась.

Миронова — легенда бильярдного спорта, думаю, еще долго ее никто из женщин не переплюнет по количеству титулов и по качеству игры. Диана — флагман, который направляет весь женский бильярд. Диана родилась 9 мая в День Победы, что тут можно добавить… Она победитель по жизни, лидер, обладает неимоверной выдержкой, железными нервами. Чтобы стать таким выдающимся мастером, как Диана, должно совпасть три фактора: квалифицированный тренер, желание родителей и стремление ребенка постоянно забивать шары в лузу.

Читайте также: Восемь наград завоевали россияне в первый день «Гран-при Москвы»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.