Назван российский конкурент американскому F-35
Российский многоцелевой истребитель МиГ-35 может стать достойным конкурентом американскому самолету F-35.
Новейший российский истребитель относится к поколению «4++» благодаря своим техническим характеристикам и огневой мощи. Самолет совместим с корректируемыми авиационными бомбами КАБ-500 с телевизионной головкой самонаведения, с наведением по лазерной подсветке целей и по ГЛОНАСС, отмечает National Interest.
Напомним, истребители F-35 используются Вашингтоном как рычаг давления на Турцию в попытках заставить Анкару отказаться от приобретения у России зенитно-ракетных комплексов С-400.
В конце мая США поставили Турции ультиматум: Анкара должна в течение двух недель аннулировать сделку с Россией по С-400, в противном случае она не получит американские истребители.
Читайте также: Эксперт: Выгодную замену F-35 Турция найдет только в России