Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Друзь извинился, но игра пройдет без него

Развлечения
Друзь извинился, но игра пройдет без него
Представители телекомпании сообщили, что пока не удалось полностью разобраться в истории конфликта между Друзем и Бером / Фото: Скриншот с программы Личные вещи. Александр Друзь (Пятый канал)
Замена магистру найдена. Знакомимся с новым игроком!

Любимец миллионов, знаток Александр Друзь, ставший участником скандальной ситуации, сложившейся вокруг программы «Кто хочет стать миллионером?» (главред этой программы Илья Бер и Друзь обвинили друг друга в подкупе) сделал заявление. Речь об этом идет в протоколе по итогам заседания правления Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», размещенном на сайте данной организации. «Я сожалею о том, что мои действия при участии в телевизионной программе «Кто хочет стать миллионером?» нанесли ущерб репутации МАК «Что? Где? Когда?». Я приношу свои извинения организации, а также всем людям, которым мое участие в телепередаче причинило репутационный, моральный и любой другой вред», — цитируется заявление Александра Друзя в документе. От комментирования каких-либо деталей магистр игры отказался.

Напомним: после скандала между Ильей Бером и Александром Друзем по итогам проверки Первого канала они оба были отстранены на неопределенный срок от участия в программах, так или иначе понесших репутационные издержки. Речь идет и о программе «Что? Где? Когда?», и о «Кто хочет стать миллионером?». На сайте МАК сообщается, что Александр Друзь остается вице-президентом Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

А тем временем пришла пора игры... И в ближайшие выходные (2 июня) начинается летняя серия игр. Она впервые пройдет без Александра Друзя.

В 22:30 на Первом канале раздастся знакомая всем и каждому музыка, и к игровому столу выйдет легендарная команда Виктора Сиднева. Им придется держать марку, что будет, надо думать, непросто: в команде пробита солидная брешь. Но пустым кресло Друзя не останется. Его место в команде заняла Инна Семенова, с которой предлагаем познакомиться.

Друзь извинился, но игра пройдет без него Его место в команде заняла Инна Семенова, с которой предлагаем познакомиться / Фото: Архив «Вечерней Москвы»

Инна — красивая и умная. Причем это не шутка. Она играет в телеигре уже три года. Постоянные зрители наверняка помнят, как она появилась за столом впервые. Это произошло в марте 2016 года — тогда она выступала как член команды Равшана Аскерова. Если кто забыл, команда шесть раз играла против телезрителей, причем силы оказались равными: трижды победили зрители, трижды — знатоки. В нынешнем сезоне понаблюдать за игрой команды возможности нет: она не играет. Но весеннюю серию игр этого года открывала специгра. Она была любопытна тем, что впервые в истории клуба за столом оказались три семейные пары знатоков. Инна Семенова играла с мужем Михаилом Малкиным, который известен по играм команды Алеся Мухина. Что любопытно, капитаном команды назначили именно Инну. 

Можно только догадываться, как делала выбор команда таких мастодонтов игрового поля, как «сидневцы». Очевидно, что они выбирали по результативности игроков, и кандидатура Семеновой показалась им самой любопытной. Объективно: Инна умеет собираться, принимать решения быстро, хорошо формулирует свои мысли и показывает отличные аналитические способности. Так что Сиднев пригласил ее в свою команду явно с надеждой обрести достойную опору вместо рухнувшей...

К слову сказать, Семенова — юрист. Ей 31 год, она живет и работает в Москве.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Друзь покаянный

Колонка обозревателя «ВМ» Леры Бокашевой:

Прошло три месяца, как разразился громкий скандал с делом Друзя — Бера. Официальное расследование, по всей вероятности, так не доскреблось до правды. Заляпанной оказалась репутация интеллектуального казино. И Илью Бера, и магистра Александра Друзя отстранили от «Что? Где? Когда?». Друзь болел, оправдывался, объяснялся, уезжал куда-то. Вот вроде о нем и позабыли, да и скандал как-то сошел на нет (далее…)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.