Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Солдат научат использовать «сирийский вал»

Общество
Солдат научат использовать «сирийский вал»
Совместная тренировка пеших и механизированных колонн к Параду Победы в Алабино. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

В соединениях и частях Министерства обороны России начался летний период обучения. Все мероприятия боевой подготовки российских войск будут проводиться в условиях, максимально приближенных к боевой обстановке, при этом половина учений будет проходить в ночных условиях. Продолжится практика внедрения в боевую подготовку опыта, полученного в ходе вооруженных конфликтов. Многие воинские подразделения продолжат борьбу за право получить наименование «ударное». Почетного звания могут быть удостоены подразделения, добившиеся высоких показателей в боевой подготовке, воинской дисциплине и повседневной деятельности.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, в Вооруженных силах к летнему периоду обучения подготовлено свыше 500 учебных объектов.

Например, в соединениях и воинских частях одной из общевойсковых армий Западного военного округа (ЗВО) накануне нового учебного периода были полностью и качественно дооборудованы все объекты учебно-материальной базы. Работы по усовершенствованию учебных мест проведены на 11 полигонах, расположенных в Московской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Смоленской областях. Всего к летнему периоду обучения в этой армии подготовлено более 3000 объектов для проведения занятий по огневой, тактической, специальной подготовке и вождению боевых машин. Также подготовлены около 100 автоматизированных комплектов и мишенных полей различного типа, в том числе предназначенных для обучения применению стрелкового оружия, бронетанковой техники, средств радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск и вождения боевых машин.

— Мишенные поля оснащены современным радиоуправляемым стрельбищным оборудованием. Созданы объекты учебно-материальной базы для ведения фланговой стрельбы танков и бронетранспортеров — так называемые сирийские валы, учебные места для проведения стрельб танков с закрытых огневых позиций и для ведения неподвижного заградительного огня артиллерийскими подразделениями, — приводит слова начальника штаба общевойсковой армии ЗВО генерал-майора Николая Терещенко пресс-служба Западного военного округа.

Летом 2019 года основные усилия в подготовке всех российских воинских частей будут направлены на совершенствование тактической и тактико-специальной подготовки. В ходе учений в войсках будут апробированы новые формы и способы тактических действий с применением разведывательно-ударных контуров, беспилотных летательных аппаратов, автоматизированных систем управления войсками и оружием. Так, в дислоцированных под Москвой соединениях и воинских частях гвардейской танковой армии Западного военного округа за летний период спланировано провести более 10 таких тактических учений, около 1000 боевых стрельб подразделений. Механики-водители выполнят более 1500 зачетных и контрольных упражнений по вождению боевых машин.

Повсеместно в войсках будут проводиться лагерные сборы и полевые выходы. Особое внимание станет уделяться организации учебного процесса в подразделениях, готовящих специалистов и младших командиров.

Проверкой результатов боевой учебы в 2019 году станет стратегическое командно-штабное учение «Центр-2019». В ходе подготовки к нему запланированы специальные учения в видах и родах войск, специальных войсках. Кульминацией маневров станет масштабный розыгрыш практических действий в сентябре этого года.

Читайте также: Власти Москвы создадут центр военно-патриотического воспитания молодежи

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.