Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Предприниматели заинтересованы в заключении договоров на обустройство игровых площадок в столичных дворах

Город
Предприниматели заинтересованы в заключении договоров на обустройство игровых площадок в столичных дворах
Предприниматель Дмитрий Акимов на детской площадке, созданной на территории Морозовской больницы / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
4 июня власти решили благоустроить 17 дворов в Таганском районе на средства от платных парковок, сообщили в «Администрации московского парковочного пространства».

В последнее время благоустройство дворов становится выгодным бизнесом для предпринимателей. Тенденцию подчеркивают эксперты. Так, значительно выросло количество заключенных контрактов на обустройство детских площадок. Департамент города Москвы по конкурентной политике посчитал: в прошлом году предприниматели заключили с городом более 800 контрактов на проведение работ по благоустройству игровых площадок.

— В среднем по четыре компании претендовали на возможность обустроить детскую площадку по итогам 843 прямых закупок в 2018 году. Важно, что, кроме прямых закупок, проведение работ на детских площадках зачастую включено в закупки на комплексное благоустройство районов и округов, — отмечает заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По инициативе попечительского совета Морозовской детской больницы, при поддержке городских властей на больничной территории были установлены детские площадки, которые рассчитаны на интерес детей разных возрастов.

— В рамках обустройства были установлены горки, качели, песочницы и многое другое, — рассказывает один из авторов идеи, соучредитель и исполнительной директор Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям и их семьям Дмитрия Акимова Дмитрий Акимов.

Среди главных позитивных моментов предприниматели подчеркивают гарантированность заказа. При условии точного выполнения технической задачи бизнесу не страшны лишние траты на переделывание работы. Это значит, что предприниматель может совершенно точно рассчитать стоимость работ.

Второй момент, привлекающий бизнесменов, — четко обозначенные сроки. Это позволяет спланировать занятость на длительный период. А следовательно, спрогнозировать выручку и обеспечить работой подчиненных.

Третий выгодный момент — помощь, которую готов в любой момент оказать город, подчеркнул экономист, руководитель инвестиционно-консалтингового агентства Антон Шабанов.

— Власти столицы создают условия для того, чтобы облегчить бизнесу процесс государственных закупок и существенно увеличить их объем, — подчеркнул Шабанов.

Так, в городе работает портал поставщиков, бесплатные консультации предпринимателей проводит ГБУ «Малый бизнес Москвы», а торги, которые проходят в электронном виде, позволяют существенно сэкономить временные затраты. Да и электронные государственные услуги также помогают бизнесу быть эффективным.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Геннадий Дегтев, руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике:

— 142 контракта на установку и ремонт напольного покрытия для детских игровых площадок провели московские заказчики в 2018 году. Закупки предусматривали оборудование площадок травмобезопасным резиновым покрытием и работы по асфальтированию прилегающей территории для прогулок с колясками. Второй по количеству заключенных контрактов стала потребность в закупке и установке малых архитектурных форм. Заключено 107 контрактов на поставку и установку качелей, песочниц, горок и прочих игровых элементов.

СПРАВКА

Центры услуг для бизнеса (ЦУБ) — специально созданные на базе городского бюджетного учреждения «Малый бизнес Москвы» консультационные пункты для предпринимателей. В них предприниматели могут получить бесплатную консультационно-методическую поддержку по вопросам создания и ведения бизнеса, в том числе по мерам финансовой и имущественной поддержки от города, а также по вопросам налогового, бухгалтерского учета и нормативного регулирования.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.