Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Спортивное лето: чем заняться на ВДНХ

Город
Спортивное лето: чем заняться на ВДНХ
Наталья Щербакова в выходной день решила прокатиться на велосипеде по ВДНХ / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

ВДНХ — одна из крупнейших выставок и парков столицы одновременно. Рассказываем, какие активности доступны для посетителей.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, площадь ВДНХ больше 300 гектаров. За счет этого там можно заниматься спортом и активно отдыхать.

— Тем более для этого созданы все условия, — отметила она, пригласив горожан покататься на велосипедах, самокатах, гироскутерах.

Также, отметила Сергунина, в парк можно выйти на пробежку или тренировку по кроссфиту. На ВДНХ есть также теннисные корты с арендой инвентаря, площадки для волейбола, футбола, баскетбола.

— А еще в этом году откроются вейк-парк и сразу две лодочные станции, — добавила она.

Подробнее

Арендовать теннисную ракетку можно на площади Промышленности, между павильонами № 57 и 58 «Земледелие». Кстати, там же можно взять необходимое для игры в бадминтон.

Интересно, что бесплатно поиграть в пинг-понг или бадминтон можно каждый день с 11:00 до 13:00. В это время весь инвентарь выдают под залог, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Есть на ВДНХ и две лодочные станции. Она расположены на 3-м Каменском пруду и на Парковом пруду. Для посетителей доступны четырехместные лодки, а также каноэ и катамараны.

В этом году на выставке народного хозяйства появится и новое развлечение. Любители серфинга и водных лыж смогут позаниматься вейкбордингом. Учить новому виду спорта будут инструкторы. Вейк-парк будет находиться на 2-м Каменском пруду за павильоном № 27 «Физкультура и спорт».

Москву уже трудно представить без велопроката. Он будет работать все лето и на территории ВДНХ. Для гостей также разработали специальные экскурсионные веломаршруты.

Проверить свою силу и выносливость можно будет в спортивном зале Park Arena CrossFit, который находится в павильоне № 27 «Физкультура и спорт». Там все лето будут проходить кроссфит-тренировки, занятия гимнастикой, греблей, бегом, беговыми лыжами. Кроме того, для людей спорта вдоль беговых дорожек установлены тренажеры.

Вы, наверно, удивитесь, но на ВДНХ есть даже футбольное поле! И не одно, а целых два. Они находятся рядом с Мичуринским садом, там проходят любительские матчи. Есть раздевалки, душевые и туалеты. Кстати, в парке «Останкино» есть поле и побольше. Там даже газон натуральный. А еще возле Мичуринского сада есть две баскетбольные площадки.

Экстремалам может понравиться самый большой в России веревочный парк на искусственных опорах Sky Town, который находится недалеко от павильона № 27 «Физкультура и спорт». Это четырехэтажные канатные джунгли площадью тысяча квадратных метров с сотней различных препятствий, смотровой площадкой на высоте более 15 метров и гигантскими качелями. 

Читайте также: Гостями «Мировых балетных каникул» стали 400 тысяч человек

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.