Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Москва вошла в тройку мировых лидеров по темпу прироста протяженности дорог

Сюжет: 

Московский урбанистический форум – 2019
Город
За прошедшие восемь лет в столице построены 800 километров новых дорог, а протяженность улично-дорожной сети выросла на 20 процентов
За прошедшие восемь лет в столице построены 800 километров новых дорог, а протяженность улично-дорожной сети выросла на 20 процентов / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Москва входит в тройку лидеров среди крупнейших мегаполисов мира по темпу прироста протяженности дорог. Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках проходящего в концертном зале «Зарядье» Урбанфорума. 

— PWC сравнила 11 крупнейших мегаполисов мира, и Москва среди них лидирует по темпам роста протяженности дорог, уступая лишь Пекину и опередив Нью-Йорк, Лондон и Гонконг, — озвучил данные прошедшего исследования заммэра.

По его словам, за прошедшие восемь лет в столице построены 800 километров новых дорог, а протяженность улично-дорожной сети выросла на 20 процентов. 

— В ближайшие пять лет будет построено более 570 километров дорог, в том числе три новых хорды и  рокада, — заявил Марат Хуснуллин, назвав эти объекты ключевыми проектами ближайших лет. 

Также глава столичного Стройкомплекса заявил о том, что пять маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД) будут запущены к 2025 году. Новые маршруты пройдут через центр столицы и фактически станут линиями наземного метро. Проект МЦД включает пять маршрутов общей протяженностью 446 километров. Для жителей Москвы и области станут доступны более 200 станций.

— Благодаря Московским центральным диаметрам среднее время поездки через город для пассажиров составит 45 минут, — отметил заместитель мэра.

Напомним, что первые два маршрута: Одинцово — Лобня и Нахабино — Подольск планируется запустить уже в конце 2019 — начале 2020 года. В перспективе появятся и другие диаметры: Зеленоград — Раменское, Апрелевка — Железнодорожный и Пушкино — Домодедово.

Читайте также: Ежегодно строительная отрасль приносит в бюджет Москвы более 360 миллиардов рублей

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.