Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Врачи рассказали, какие косметологические процедуры опасно делать в жару

Все остальные
Врачи рассказали, какие косметологические процедуры опасно делать в жару
Различные высыпания на коже могут рассказать о состоянии желудочно-кишечного тракта очень многое / Фото: https://pixabay.com/ru
Летом многие уходят в отпуск, чтобы прицельно заняться своим здоровьем, вылечить зубы или провести косметологические операции. В эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» медики развеяли основные мифы о процедурах, которые проводятся в жаркую погоду, и предупредили об операциях, которые ни в коем случае нельзя делать летом.

Пластический хирург клиники Frau Klinik Мария Егорова отметила, что нет смысла откладывать хирургические операции в жаркую погоду, поскольку осложнения, о которых предупреждают хирурги, связаны с соматическими или местными реакциями.

— Если у людей проблемы с сердечно-сосудистой системой, они могут плохо переносить операции в жару, но мы оперируем условно здоровых людей. Обследуем подробно, но у пациентов могут быть хронические заболевания, они должны быть в стадии компенсации: в случае обострения мы не можем проводить операцию что летом, что зимой, — отметила эксперт.

Она отметила, что одни из самых распространенных процедур летом — липосакция и увеличение груди. Это помогает подготовиться к пляжному сезону. Швы снимаются через неделю. А эффект от липосакции будет виден уже через месяц.

Косметолог клиники Frau Klinik Ярослава Шафоростова предостерегла людей от серьезного косметологического вмешательства в летний период:

— Летом мы стараемся исключить удаление новообразований кожи: есть риск мутаций под солнцем. Исключаем процедуры, связанные с повреждением кожи, — лазерную шлифовку, удаление сосудов. Это может повлечь гиперпигментацию, — отметила косметолог.

По ее словам, в жаркую погоду можно делать основные процедуры — например, биоревитализацию или контурную пластику:

— Если соблюдать рекомендации врача, вы не получите осложнений. Не стоит делать процедуры, если вы улетаете вскоре в жаркие страны. При серьезных вмешательствах лучше остаться дома. Например, после нитевого лифтинга вас около месяца будет наблюдать врач. Кроме того, избыточная инсоляция (загар) ведет к фотосторению. Лучше обратиться к онкодерматологу, если вы обнаружили у себя новообразования, — подчеркнула Шафоростова.

Косметолог напомнила, что лучше избегать грубой чистки лица, нельзя лечить акне, пятна, поскольку при работе с несовершенствами косметологами используются агрессивные препараты, а солнце может спровоцировать гиперпигментацию. Если она уже есть, то с этим тоже можно бороться. Более агрессивные методы — шлифовка, например — делаются с октября.

Летом показаны процедуры по увлажнению кожи. В среднем одна процедура биоревитализации стоит 10 тысяч рублей, курс состоит из трех процедур.

Стоматолог клиники Insmile Глеб Пекли успокоил тех, кто боится идти к врачу из-за жары:

— Стоматологам повезло больше коллег: противопоказаний временных и сезонных нет. Идеальное время, конечно, — не лето для плановых операций. Имплантация — плановая операция, в случае сомнения врач может ее перенести. В экстремальную жару у нас организм находится в стрессе так же, как и иммунная система, поэтому считается, что в жаркие периоды на 29 процентов увеличивается вероятность осложнений, — заявил Пекли.

Стоматолог напомнил, что отбеливание не имеет противопоказаний. Кроме того, раз в три месяца надо убирать налет — это плановая процедура. Те, кто делают профилактическую гигиену полости рта, снижают возникновение кариеса на 80 процентов. По его словам, часто летом люди не только отбеливают зубы, но и ставят люминиры и виниры. В среднем отбеливание в Москве стоит от 20 до 30 тысяч рублей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.