Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Личный врач Алибасова рассказала, сколько дней необходимо продюсеру на восстановление

Общество
Личный врач Алибасова рассказала, сколько дней необходимо продюсеру на восстановление
Группа «На-На» / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Утром 6 июня PR-директор Бари Алибасова прислал в редакцию «Вечерней Москвы» сообщение: «Участники группы «На-На» Владимир Политов, Вячеслав Жеребкин, Леонид Семидьянов, Михаил Игонин и фанаты группы приедут в 15:30 к шлагбауму НИИ Склифосовского поздравить Бари Алибасова с днем рождения».

Корреспондент прибыл к месту встречи в указанное время. У входа в корпус токсикологии стояла группа фанатов с воздушными шариками, фотографиями Бари Алибасова. Они держали самодельный плакат «С днем рождения!» и картонные сердечки.

К представителям прессы вышла личный врач знаменитого продюсера, доктор медицинских наук Марият Мурадалиевна Мухина. Прежде всего, она разъяснила собравшимся, что информационные вбросы, связанные с произошедшим несчастным случаем, по ее мнению, просто распространяют недоброжелатели.

Личный врач Алибасова рассказала, сколько дней необходимо продюсеру на восстановление Поклонники поздравляют Бари Алибасова у института Склифосовского / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Доктор продолжила:

— Регенерация слизистой займет 21 день — это тяжелый период, он будет это время в реанимации. Он находится в сознании. Осложнения — ожог верхних питательных путей, отек. Это естественное состояние при такой ситуации. Бари Каримович в ясном уме и здравой памяти. Ему просто трудно говорить. Он глотнул, и пары обожгли все. В химической жидкости 10 процентов уксусной кислоты, 60 процентов едкого натрия — ядреная смесь, одного глотка которой достаточно, чтобы обжечь все. Эмоционально он в норме. Даже шутил, хотя все были в шоке. Как всегда бодр. У Бари высокий болевой порог.

Рассказала Марият Мухина и о произошедшем вечером 4 июня:

— Он даже помощнику, который вызвал скорую, позвонил не сразу: понял, что произошло, но не осознавал последствия. Приехали сын, скорая, моментально и качественно приняли необходимые меры. А слухи о летальном исходе и прочее — ложь и провокация. Только родственники и врачи могут рассказать правду о состоянии Бари Алибасова.

Напомнила она, что 10 лет назад Бари уже свои похороны отрепетировал и сказал: «Не дождетесь!». Кроме того, семейный доктор рассказала о родных Бари Алибасова:

— Сейчас с ним сидит сын. У Лидии Николаевны Федосеевой-Шукшиной обострилась мерцательная аритмия, ей самой сейчас необходима помощь. У нее сердце, суставы, давление, она сама еле ходит. Для нее это тяжелая травма. А поклонникам важно сейчас поддержать Бари. Хотя бы в социальных сетях.

Личный врач Алибасова рассказала, сколько дней необходимо продюсеру на восстановление Врач Марият Мухина рассказала, что эмоционально Бари Алибасов в норме / Фото: Страница Марият Мухиной в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/doktormukhina)

Корреспондент «Вечерней Москвы» задал несколько вопросов Марият Мухиной:

— Сегодня день рождения Бари Каримовича. Скажите, никаких праздничных блюд ему отведать не получится?

— Питание зондовое на уровне детского для шестимесячных детей — все жидкое. Для слизистой применяют антацидные препараты, обволакивающие, которые гасят собственную секрецию. Праздничного стола не будет очень долго — возможно, год.

— А иссечения пищевода, желудка действительно удастся избежать?

— Конечно!

— Скажите, а что Бари Алибасов любит пить, какие напитки?

— Вы знаете, он не является ярым зожником, ничто человеческое ему не чуждо. На моей свадьбе, например, он красное вино пил. К сожалению, очень любит пакетированные соки, сладкий холодный чай в бутылках. Мы его ругаем, но он самостоятельный: спускается в магазин и покупает все, что ему хочется. У него нет горничной, которая носит продукты, он обычный человек. Очень любит восточную кухню, шашлык, блюда из теста, по пристрастиям как любой среднестатистический россиянин. Любит русскую народную кухню очень.

— Бари Алибасов следит за тем, что о нем сейчас пишут?

— Бари любит соцсети, он за всем следит. Но сейчас у него максимальный покой, расслабленный режим. Даже просто положительные эмоции могут вызвать у него адреналин, повышение давления. Сейчас самое главное, чтобы и близких не дергали, и никто не расстроился из-за вакханалии в СМИ. Выпишут его не ранее чем через месяц.

Читайте также: Концертный директор о Бари Алибасове: Мужественно борется, пытается шутить

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.