Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Маршруты будущего уже можно оценить

Сюжет: 

Экономический форум в Петербурге
Город
Маршруты будущего уже можно оценить
Электропоезд Иволга по маршруту Москва Белорусская - Усово / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Демонстрационный павильон Московских центральных диаметров (МЦД) на Киевском вокзале позволяет пассажирам заглянуть в будущее и узнать, каким будет новый вид транспорта, который объединит пригородные электрички и столичное метро.

Главная задача павильона — информировать жителей Москвы и Подмосковья о проекте МЦД еще до его запуска и рассказать будущим пассажирам об удобстве нового наземного метро. При помощи современных технологий в интерактивной форме посетители получают актуальную информацию о реализации проекта Московских центральных диаметров, его маршрутах и остановках, способах оплаты проезда и тарифах, которые будут действовать. Узнают горожане здесь и про сервисы, которые будут доступны пассажирам МЦД.

И все благодаря применению самых передовых технологий, таких как виртуальная и дополненная реальность, проекции, мэппинг, голограмма и многих других. Впрочем, даже если вопрос о новом проекте выходит за рамки перечисленных тем, сотрудники павильона обязательно найдут на него ответ.

— Здесь же можно оценить подвижной состав, который будет использоваться для перевозок пассажиров. Главный экспонат павильона — полноразмерный макет вагона нового поезда «Иволга», который будет перевозить пассажиров на первых двух диаметрах по маршрутам Одинцово — Лобня и Нахабино — Подольск. В макете поезда посетители могут ознакомиться со всеми сервисами, которые будут доступны пассажирам центральных диаметров. Так, комфортные вагоны будут оснащены Wi-Fi, USB-зарядками, велокреплениями, информационными табло и телеэкранами. Более того, здесь все желающие могут почувствовать себя машинистом и проехать по первым двум диаметрам благодаря очкам виртуальной реальности, установленным в кабине поезда, — сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Если продолжать дальше про развлечения, то каждый гость павильона может фотографироваться в стиле рекламной кампании МЦД и отправить открытку со своей фотографией в любую точку мира абсолютно бесплатно.

Павильон стал уже постоянной площадкой для городских мероприятий: культурных, образовательных и спортивных. Он принял участие в Тотальном диктанте и Библионочи, стал площадкой для открытой тренировки бойцов ММА и других событий. Здесь проходят еженедельные лекции историков, экскурсоводов, журналистов, путешественников и участников проекта МЦД, которые рассказывают об истории и будущем транспорта Москвы и мира.

А теперь вернемся к полезному и прикладному: с помощью маршрутизатора посетители уже сейчас могут составить индивидуальный ежедневный удобный маршрут с использованием диаметров и посчитать, сколько времени будет сэкономлено в пути.

В целом благодаря проекту пассажиры смогут пересечь столицу за 40 минут. Со дня открытия демонстрационный центр посетили уже более 60 тысяч человек. А тем, кто еще в нем не побывал, стоит знать, что посетителей будут ждать здесь в течение всего 2019 года. С 9:00 до 21:00 каждый день, включая выходные. Вход свободный. Информация о проекте в павильоне будет постоянно обновляться.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.