Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

День России: подборка поздравлений от мировых лидеров

Общество
День России: подборка поздравлений от мировых лидеров
Граждане РФ 12 июня празднуют День России / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Граждане РФ 12 июня празднуют День России. Жителей страны и президента в этот день поздравили многие мировые лидеры. 

Королева Великобритании Елизавета II

— Мне приятно направить мои наилучшие пожелания российскому народу в связи с празднованием Дня России.

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын 

— По случаю Дня России шлю горячее поздравление и теплый привет Вам, правительству и народу дружественной РФ от имени правительства и народа КНДР. Стойкий и трудолюбивый российский народ отважно справляется с различными вызовами и лишениями и добивается больших успехов в построении сильной и процветающей России, что вызывает искреннюю радость.

Глава Госдепартамента США Майк Помпео 

— От имени президента Трампа и американского народа я поздравляю вас с Днем России. Вы отмечаете почти три десятилетия с начала конституционных реформ в России, Соединенные Штаты уважают продолжающиеся устремления россиян к демократическим принципам всеобщей свободы, гражданских свобод и верховенства закона.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

— Россия добилась впечатляющих успехов в государственном строительстве и модернизации экономики, значительно усилились лидирующие позиции страны на мировой арене. Уверен, что наша совместная работа по углублению двусторонних отношений и интеграционного взаимодействия будет способствовать сохранению и приумножению богатых традиций белорусско-российской дружбы.

Президент Армении Армен Саркисян

— Уверен, что дружба между нашими народами и в дальнейшем будет служить прочной основой для укрепления армяно-российских отношений и расширения партнерского взаимодействия между нашими странами.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба 

— Позвольте от всей души поздравить вас, уважаемый Владимир Владимирович, и всех россиян с замечательным праздником и пожелать мира, добра, благополучия и новых свершений во благо России. Российская Федерация сегодня — это крепкое государство с современной экономикой и уверенностью в завтрашнем дне. Трудно переоценить ваш личный вклад в динамично развивающиеся отношения стратегического партнерства и союзничества между нашими государствами.

Председательствующий в Президиуме Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик 

— Использую эту возможность для того, чтобы повторить свою определенность на совместную работу для укрепления дружеских связей между нашими народами на всех уровнях. Русский и сербский народы связывают традиционная дружба, глубокие культурные и духовные скрепы, которые усиливаются.

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков

— Сегодня Российская Федерация является примером стабильного социально-экономического и общественно-политического развития и последовательного упрочения авторитета страны на мировой арене. Глубоко признателен за Ваш (Владимира Путина — прим. «ВМ») вклад в углубление и расширение кыргызско-российского сотрудничества. Ваше личное участие придало новый импульс качественному наполнению наших двусторонних отношений и укрепило дух союзничества и стратегического партнерства. Убежден, что проверенное временем кыргызско-российское сотрудничество будет и впредь развиваться на благо наших народов.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 

— Отношения между нашими странами, основанные на вековых традициях дружбы, доверия и взаимной поддержки, продолжают укрепляться в духе союзнического и стратегического партнерства в интересах наших народов.

Напомним, День России отмечается 12 июня с 1992 года. Данный праздник является самым молодым среди государственных в стране.

Читайте также: День России: афиша праздничных мероприятий в Москве

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.